Почему после замены хрусталика вблизи видеть стал лучше, вдаль хуже. чем было раньше, причина, что делать

после замены хрусталика вблизи на расстоянии 20см. могу читать и писать без очков, но вдаль видеть стал гораздо хуже чем до замены замены хрусталика. Если раньше я ездил на машине и смотрел телевизор без очков, то теперь на расстоянии 3 метров я уже ничего не вижу. В чем причина, что делать?

Здравствуйте. Во время подбора ИОЛ врачи сделали корректировку в виде небольшого минуса. Так часто делают, чтобы пациенту облегчить жизнь и избавить его от очков для чтения и часто для дали. Вам этот минус позволяет видеть вблизи хорошо без очков, а вдаль чуть расплывчато, но чаще всего минус небольшой и пациенты двумя глазами смотрят вдаль довольно таки прилично и очки им не требуются.
Сколько строк видит у вас отдельно каждый глаз?

Такой хрусталик поставили.