Прыщик у ребенка на веке
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружила у ребенка 3х лет небольшой прыщик (белая точка) на нижнем веке (между ресничками. Вокруг небольшая припухлось и краснота.
Здравствуйте. Скорее всего это закупорилась и нагноилась мейбомиева железа реберного края века. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу
Александра Евгеньевна, прикрепила фото
Спасибо. Просмотрела. Да, это закупорилась и нагноилась мейбомиева железа реберного края века. Состояние не опасное. Но полечить нужно. Рекомендую мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на реберный край века 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка.
Александра Евгеньевна, я правильно понимаю, что мазь безопасна для самого глаза?
Конечно. Это же специальная глазная мазь. Тем более разрешена для применения деткам.
Поэтому не переживайте!
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, поняла. Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста)
Здравствуйте порекомендую вам использовать на место воспаления мазь флоксал или офтоципро 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Не переохлаждаться
Иван Александрович, эти мази безопасны для глаза или надо следить, чтобы не попало на глазное яблоко?
Здравствуйте. Это произошла закупорка выводного протока мейбомиевой железы. Возможно на фоне жары, сейчас во многих регионах она. Ничего страшного в этом нет, наносите точечно наружно на этот гнойничок флоксаловую глазную мазь (или мазь офтоципро) 3 раза в день курсом на 7 дней, должно помочь. Всего доброго!
Дарья Вячеславовна, спасибо!
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Закупорилась и воспалилась железа в толще века.
Не страшно.
Снаружи точечно наносите мазь флоксал или офтоципро утро/вечер 7 дней. Если попадёт на слизистую - не страшно, не и за нижнее веко можно.
Железа сама опорожнится и все пройдет.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Арина Игоревна, поняла. Спасибо!
Принятый ответ
На здоровье ?