Консультация офтальмолога /

Два прыщика не верхнем веке 8 мес ребенку — вопрос №2548948

Сегодня заметила 2 прыщика не верхнем веке у ребенка 8 мес, неделю назад болели ковидом . Была несколько дней температура 38,6 и сильный насморк, сейчас насморк еще не много есть. В поликлинику идти лишний раз страшно, скажите что это может быть насколько экстренно нужен очный прием и что делать сейчас . Фото прилагаю

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день! Жду загрузки фото
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, добрый день, загрузила

Офтальмолог
Ознакомилась с фото, малыша беспокоит воспалительный процесс в толще века, вследствие закупорки сальной железы в 2 местах, часто такое возникает на фоне снижения иммунитета при заболевании
Необходима рассасывающая и противовоспалительная терапия
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
2.Комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительный эффект: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3 Антибактериальная мазь Флоксал за нижнее веко, небольшую горошинку 2 раза в день 7 дней
4.противовоспалительная и рассасывающа терапия: Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на образования снаружи, на поверхность века, тонким слоем с помощью ватной палочкой, 3 раза в день, 7 дней.
Через 7 дней нужно оценить динамику
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Данные препараты разрешены в вашем возрасте, широко используются в детской практике с 0 , не переживайте
Желаю скорейшего выздоровления ?
Клиент
Яна Олеговна, спасибо за подробную консультацию ?
Офтальмолог
Будьте здоровы ?
Клиент
Яна Олеговна, и комбинил и флоксал можно в 8 мес?
Офтальмолог
Даннын препараты широко применяются в детской практике. Многие препараты имеют противопоказания по возрасту в инструкции, что связано с трудностью клинических исследований на детях
Не переживайте, плохих последствий не будет
Клиент
Яна Олеговна, обошла четыре аптеки мази Флоксал нет, только капли. может есть альтернатива? Аптекарь сказала , что эта мазь везде пропала
Офтальмолог
Да, конечно, Офтоципро, Неттависк или тетрациклиновую можно
Клиент
Яна Олеговна, Офтоципро купила , подскажите пожалуйста его также применять как Флоксал?
Офтальмолог
Да, по той же схеме)
Офтальмолог
Здравствуйте.

Воспалились железки .

Прокапайте комбинил 4р»сутки 7 дней

И наружно наносите флоксал 4р»сутки

Явка к врачу через неделю

Поправляйтесь )
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, Ольга Владимировна, в нашем возрасте это все уже можно ? Камбил эффективнее Тобродекса?
Офтальмолог
С 2 лет , комбинил эффективнее тобрадекса .
Клиент
Ольга Владимировна, нам 8 мес
Офтальмолог
Прошу прощения в вопросе пропустила ;
В инструкции с 2 лет , на практике с рождения , если не использовать комби капли есть риск формирования хронической шишки халязион. По необходимости и с рождения лечим .
Клиент
Ольга Владимировна, обошла четыре аптеки мази нет, только капли. может есть альтернатива?
Офтальмолог
Мази : флоксал неттависк офтоципро посмотрите в интернет аптеках или ценываптеках.рф по вашему городу
Клиент
Ольга Владимировна, Офтоципро купила , подскажите пожалуйста его также применять как Флоксал?
Офтальмолог
Да конечно .
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Есть умеренное воспаление сальной железы в толще века.
Для лечения рекомендуется закапывание комбинированных капель тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день.
И мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) наружно на кожу века в области воспаления 3 раза в день. 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо за консультацию! Подскажите пожалуйста Тобродекс 7 дней ?
Клиент
Вера Анатольевна, Тобрадекс в оба глаза ?
Офтальмолог
Только в тот, что беспокоит.
7 дней