Консультация проктолога /

Экх есть гной или нет !! — вопрос №2287823

Добрый день воспалился экх
Был у врачей 2 говорят нету гноя и резать не надо !
Другой говорит гной и надо вскрывать !
Я просто не пойму что делать? Подскажите пожалуйста ! Надо вскрывать или нет ?
И может ли воспалиться экх без гноя ? Боли когда сидишь , нажимаешь , боль !
По узи показывает какую то жидкость , щас прикреплю ! Дайте совета или ответа ! Прикладывать бетадин ? Или завтра вскрывать надо?
Я не пойму может ли экх быть без гноя внутри? Тогда что там внутри болит? Просто воспаление может быть без гноя и резать пока рано вскрывать?

Врачи меня запутали ! Толком не говорят нечего ! Мне бы тока понять есть гной и резать надо , или пока бетодин и антибиотик и воспаление снимется !

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте Олег
По узи есть гной
Вам необходимо обратиться к проктологу илти хирургу и вскрыть нагноение
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, а точно есть гной ? Он внутри? То есть скоро пойдет наружу и будет болеть сильно ?

Хирург
Да, именно так. Лучше вскрыть гнойник и не мучаться
Клиент
Ольга Юрьевна, и станет легче боль уйдет ? А заживает долго потом ? Сидеть можно будет ? То есть это тоже самое как вскрыть фурункул ? Там по идее быстро должно быть это все тогда , надрез сделать только и дренаж потом поставить .
Клиент
Ольга Юрьевна, а бетодин может вытянуть гной ? Или нет ? И снять воспаление
Проктолог, Хирург
Здравствуйте,Олег
Судя по результатам исследований и визуальной оценки фото проблемной области можно сказать, что экх в стадии инфильтрации(воспаления), гной есть, но в незначительном количестве.
Если доктора смотрети и не увидели напряжённого иныильтрата, требующее вскрытия и дренирования, то следует придерживаться консервативной линии лечения.
В случае если повысится температура, усилится боль в крестцово-копчиковой области, появится болезненное уплотнение, то потребуется операция:вскрытие и дренирование гнойника
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, дак а надо вскрывать щас ? Или еще нет ? Или же накладывать бетадин? И если вскроют это не сертезная операция ? Как фурункул вскрыть ? Потом рана зарастет ?
Клиент
Игорь Юрьевич, если закладывать бетадин то гной уйдет!? Вытянет его? Можно же как то. Без вскрытия ? Или бетадин не поможет гной рассосать и вытянуть! Если вскрыть то долго заживает?
Проктолог, Хирург
Вскрывать сейчас не нужно, необходимо пить антибиотики и ставить повязку с батидином
Проктолог, Хирург
У Вас сейчас воспаление без гноя, поэтому назначают консервативное лечение, при неэффективности лечения и наростании жалоб потребуется операция
Клиент
Игорь Юрьевич, а вот узи что такое показывает? Что жидкость есть , это что такое ?
Клиент
Игорь Юрьевич, а операция там не сложная ? Ну вскрытие это
Проктолог, Хирург
По узи гипоэхогенное включение, формирование гноя. Операция проводится под местной анестезией в условиях поликлиники
Клиент
Игорь Юрьевич, а вы щас говорите не про операциию вскрытия гнойника ? Я думал про вскрытие и надрез гноя ! Воообщем мне закладывать бетанит и антибиотики ? И завтра не идти на вскрытие ? Мне хотят надрез сделать и поставить дренаж что бы гной выходил
Проктолог, Хирург
Я даю Вам рекомендации исходя из жалоба, узи и фото проблемной области. Конечно при очном осмотре можно более чётко определить показания для операции. Провести например диагностическую пункцию
Клиент
Игорь Юрьевич, а если там начальный гной еле можно убрать консервативно?
Проктолог, Хирург
Да. Вам для этого все назначили
Хирург
Добрый вечер , Олег !
Я на Ваш предыдущий вопрос дал исчерпывающий ответ !

Был у врачей 2 , один говорит нету гноя и резать не надо ,
другой говорит гной и надо вскрывать , - что делать ?
У Вас и по Вашему описанию , и по результату УЗИ от 19.07. ГНОЯ НЕТ , потому вскрывать ничего не нужно , если доктора предлагают Вам не просто вскрывать , а положить в больницу , оперировать , удалить радикально кисту, чтобы полностью Вас избавить от неё , то соглашайтесь !

Что касается того , как Вам узнать , имеется нагноение или нет , то Вам даже не нужно ни у кого спрашивать , т.к. в случае нагноения Вам не до вопросов будет , СИТЛЬНАЯ ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ , НЕ ТОЛЬКО КОГДА САДИШЬСЯ , ТРОГАЕШЬ, А И В ПОКОЕ , ВЫСОКАЯ (иногда до 39гр.) ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА вынудят Вас быстрее обратиться в больницу , а не писать на сайт !
Так что ситуация предельно ясная , нет необходимости задавать миллион вопросов !

1.Сейчас нет нагноения , соглашайтесь с докторами на радикальную операцию , по удалению кисты !

2. Не хотите этого по какой - то причине, хотите удалить позже , - хорошо , тогда не нужно , просто проводите лечение которое написал я Вам на сайте, а там как повезет : нагноится , - вскрытие !; не нагноится , - тогда радикальное удаление кисты тогда, когда Вам будет
удобно !
Не думаю , что в такой предельно ясной ситуации Вы найдете снова брешь не существующий и откапаете там снова миллион не логичных вопросов !
Вы же из Саратова , а Саратовцы все прекрасные быстро улавливающие всё люди, так что не подводите !
Здоровья Вам и удачи !
Принятый ответ
Клиент
Яков Ашотович, спасибо за ответ ! А вот по узи там какая жидкость темная ? Это не гной разве ?
Клиент
Яков Ашотович, а то. Мне по ухо говорят гной гной !!
Как будто сами не понимают.
Клиент
Яков Ашотович, по уши говорят !
Сами как будто не понимают что это такое там
Клиент
Яков Ашотович, и еще вопрос. Если у меня гноя нету щас ! Но мне вскроют это место , сделают надрез для того что бы если появится что бы выходил ,, , но гноя нету. То что будет тогда ? Будет хуже ? Или как ? Поверхность же , это место воспалено
Хирург
Сейчас там гноя нет и я Вам написал каковы признаки нагноения , выделил их большими буквами !
Пока нет гноя , просто так вскрывать не нужно , можно радикально удалить если Вы готовы к этому , желаете этого !
Вы заставляете меня по несколько раз отвечать на одни и те же вопросы ! Этого делать не нужно , внимательно прочитайте всё ,что я написал и всё станет понятно !
Будьте здоровы !