Геморроидальный узел

Здравствуйте! Более года назад был тромбированный узел, вылечила и не вспоминала об этой проблеме 13 мес. Сегодня после посещения туалета появился узел, но сам убрался. Зуда, жжения, боли, крови нет. Что делать, чтобы не допустить повторения старой проблемы?

узлы щитовидной железы
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

Ольга Юрьевна, здравствуйте! Загрузила

Ирина, по фото обострение наружного геморроя
Лечение в соответствии со стандартами:
1. Исключите острое, специи, алкоголь на период лечения
2.При запорах или плотном кале-форлакс 1пак 2р.д 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, мазь гепатромбин г 2р.д 7дн- 10дн на узел тонким слоем.
5.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, раньше пила Флебодиа по схеме для острого геморроя. Можно заменить Детралекс на Флебодиа? Я на данный момент не вижу узла, он убрался. Мазь просто прикладывать на область даже, если нет узла?

Ирина, в таком случае можно использовать мазь гепатромбин немного вовнутрь вводить, в анальный канал
Флебодиа 600 3р.д с 1-4дн, далее 600мг 2р.д с 5по7дн, по 600мг 1р.д до 2х мес

Ольга Юрьевна, спасибо большое!

Ирина, на здоровье!

Принятый ответ

Доброе утро , Ирина !
Да Ваши подозрения верны, у Вас признаки нового обострения геморроя !
Вам необходимо лечение :

- СВЕЧИ ПРОКТО - ГЛИВЕНОЛ (в этих свечах имеется препарат для местного обезболивания , и препарат для сокращения узлов ,они снимут боль, помогут !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ (С 8 -го дня ) ПЕРЕХОД НА СВЕЧИ ГЕПАТРОМБИН Г 2 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 2 - Х НЕДЕЛЬ ;

- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ 7 ДНЕЙ ;
- С 8 - ГО ДНЯ ПЕРЕХОД ОТ МАЗИ РЕЛИФ К МАЗИ ГЕПАТРОМБИН Г , 2 РАЗЗА В ДЕНЬ , 10 - 14 ДНЕЙ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ ,И ЕСЛИ ТЕМ НЕ МЕНЕЕ БУДЕТ
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 - 15 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !

Как правило , после такого лечения в течение недели все симптомы либо значимо уменьшаются либо исчезают
вовсе , но это не значит , что нужно прекращать лечение , приём ФЛЕБОДИА продолжить минимум в течение 1 месяца нужно в любом случае , для того , чтобы узел не только скрылся в канале , а и там продолжил сокращаться до минимума , чтобы новых обострений быстрых не было !
Здоровья Вам и удачи !

Яков Ашотович, здравствуйте! Можно ли использовать свечи Постеризан вместо тех, которые Вы написали? Они есть у меня в наличии дома

Если уже приобрели , то можно !
Проктозан снимает воспаление лучше !

Яков Ашотович, спасибо!