Диатез, срыгивание
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц, полностью кормится смесью, кормили нутрилоном- были сильные колики, поменяли смесь на нестожен. Поначалу было все хорошо, но позже начался диатез и очень сильно срыгивает фонтаном. Что можете посоветовать? Так как от нашего педиатра реакции ноль.
Если на смесях у ребенка то колики, то сыпь, то нужно искать походящюю смесь. Попробуйте перейти на гипоаллергенную смесь. Там белок частично расщеплен и меньше вызывает атопию. 3-5 дней подавайте фенистил, чтобы угасли проявления немного. Далее решать проблемы по мере их появления. Возможно придется сменить не одну смесь