Консультация гинеколога /

Беременность при Клайра — вопрос №2288731

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные 3 месяц - 11 таблетка . Сделала 2 теста на беременность оба положительные 2ая полоска слабая. До менструального цикла 10 дней. Возможна ли это беременность

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет. наступление беременности невозможно.
Клиент
Добрый день !Игорь Игоревич, почему тесты показывают вторую полоску?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полоски неодинаковы - это отрицательный тест.
Положительным он в принципе бывает при задержке в несколько дней. в середине цикла он не мог бы быть положительным, даже если бы вы не принимали КОК вовсе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если Клайру принимаете без каких - либо погрешностей, то практически невозможно (риски от 0.2 до 0.5%). Но случаи беременности на фоне КОК крайне крайне редко, но бывают.
Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, если более 5, то, да - это беременность
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если вы принимали препарат без пропуска, то беременность исключена, положительный тест - это когда одинаковые две полоски
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при регулярном приеме кок беременность не возможна, и тесты делать не нужно