Консультация нейрохирурга /

Осколок в шеи — вопрос №2288996

Здравствуйте меня зовут Максим, я мобилизованный, нахожусь на лечении по ранению в Москве. Лечут руки, живот после ранения. Но есть проблема ещё хуже-это осколок в шеи, врачи отказываются его вынимать. Уважаемые врачи, кто может взяться помочь вынуть. Шея временами болит.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит

Нейрохирург
Здравствуйте! Ну шея может болеть не от осколка и некоторые осколки вынимать нецелесообразно и даже опасно, так так можно принести больше вреда, чем пользы. Рентгена не достаточно. Нужно делать КТ шейного отдела позвоночника и основания черепа, чтоб лучше было видно его расположение относительно разных анатомических образований и сосудов.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Александрович, здравствуйте, а так реально вынуть

Клиент
Евгений Александрович, подгрузил кт
Нейрохирург
Как так? Нужно все снимки кт смотреть и понять насколько это вообще целесообразно.
Нейрохирург
Не вижу нигде кт. Можете на облако закинуть и кинуть ссылку
Нейрохирург
Добрый день! Осколок находится довольно глубоко и близко к основанию черепа, рядом с каналом позвоночной артерии. Проблем после такой операции может быть гораздо больше, чем то, что имеется сейчас (периодическая боль в шее).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте а реально вынуть удачно и без последствий.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, во время второй мировой и оборудования не было такого, а чудеса творили
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а скажите если он сдвигится, что тогда
Нейрохирург
Думаю что возможно но очень рискованно. Нужно смотреть КТ, все серии изображений, прикрепленных фотографий не достаточно.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ буду делать кт
Нейрохирург
Здравствуйте! В данном случае уровень с1-с2 серьезная зона, где проходят множество жизненноважных структур, при операции могут возникнуть серьезные осложнения которые могут привести даже к летальному исходу! Боли возможно из за отека окружающих структур, в дальнейшем боли должны пройти!
Принятый ответ
Клиент
Уча Зурабович, здравствуйте у меня боли начались через 5 месяцев после ранения
Нейрохирург
Если вначале болей не было, то через 5 мес боли не могут появиться, т.к через 5 мес чтобы появились боли необходимо чтобы развился выраженный воспалительный процесс!