Эскапел в период менапаузы
Добрый вечер! Мне 56 лет. Последние месячные были в ноябре. Вчера получился незащищенныйт ПА. Я очень боюсь беременности. Можно ли использовать Эскапел как экстренное контрацептивное средство(никогда таких препаратов не принимала ранее)?
Принятый ответ
Добрый день.
Не вижу в этом необходимости.
Беременности в вашей ситуации быть не может.
А прием гормональных препаратов чреват кровотечением.
Поторопилась, уже приняла. На чтот теперь обратить внимание?
Алексей, спасибо за ответ!
Ничего страшного.
Смотрите за выделениями, они не должны быть обильнее чем обычные месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Беременность в возрасте 56 лет исключена, необходимости в приеме эскапела нет, не волнуйтесь! Если сомневаетесь, сходите завтра на УЗИ, убедитесь, что эндометрий тонкий, фолликулы в яичниках не зреют. Здоровья Вам!
Ольга, может вызвать рвоту? Я это лекарство приняла полчаса назад.
Нет, не нужно. Если появятся кровянинистые выделения УЗИ сделать обязательно. Сейчас наблюдать, не обязательно, что будет какое то негативное влияние. Не волнуйтесь!
Ольга, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый вечер. Учитывая возраст, беременность исключена, вам в принципе не нужна никакая контрацепция. Ни экстренная, ни на постоянной основе. Повода для переживаний нет.
Юлия, спаисбо!
Принятый ответ
Светлана, добрый вечер! В Вашем возрасте овариальный резко настолько мал, что о наступлении самостоятельной беременности даже можете не думать! А эскапел может навредить Вам больше, чем помочь
Илона, спаисбо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимости в приёме препарата не было, но даже если приняли, то ничего с этим уже не делайте. Возможно появление кровянистых выделений, но интенсивность их не должна быть большой. Через 2-3 недели можете сделать узи органов малого таза.
Любовь, спасибо!
Здравствуйте. Эскопел вам не нужен. Может начаться обильное кровотечение. Тогда вам нужно будет в стационар
здравствуйте,Саетлана.Вероятность бер сохраняется в течение года от момента последней менструации.Вы правильно приняли эскапел.Вероятность беременности в вашей ситуации низкая,а учитывая эскапел нулевая.Удачи)
Ирина, срасибо!
Добрый вечер! Не волнуйтесь . В вашем случае наступление беременности очень маловероятно,но небольшой % есть . Вы уже приняли таблетку , поэтому думать нужно было принимать,или нет не нужно. Сейчас следите за выделениями, возможно появление кровянистых выделений . Не пугайтесь так организм может отреагировать на гормон. Вам нужно будет сделать УЗИ органов малого таза в не зависимости будут выделения,или нет , чтобы убедиться ,что яичники «спят» и овуляции быть не может. И будуте спокойны ,что незащищённый половой акт не приведёт к беременности.Здоровья вам!
Здравствуйте! Светлана, не надо было принимать, в вашем возрасте беременность исключена! Если будут обильные выделения, то выпейте Транексам (по 500мг 3раза в день) 3дня!!!
Зарина, большое спасибо!