Консультация, экстренная контрацепция
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, менструация длилась как всегда, последняя с 24 по 30 апреля. 1 мая был незащищенный половой акт, выпила экстренную контрацепцию. Депантол. Начались сегодня опять ( месячные или что?) 6 мая. Нормально ли это? Теперь ждать месячные с 24 мая или уже от этого числа отталкиваться ( от 6 мая ) Но непонятно сколько они будут идти. Стоит ли идти к врачу? Причем выделения обильные, но не такие как в дни менструации - не вязкие и ярко розового/красного цвета. Ничего при этом не болит, пару дней до крови немного тянул живот, ощущения прямо как перед началрм менструации. Чувствую себя хорошо. Спасибо.
Здравствуйте. Какую ЭК выпили? Депантол вы написали? После ЭК нарушается гормональный фон и могут быть сбои в месячных, ничего страшного, цикл самостоятельно нормализуется в течение 3 мес
Здравствуйте! После приёма экстренной контрацепции могут быть сбои в менструальном цикле до 3х месяце: приходить раньше, несколько раз в месяц, приходит с задержкой, длиться дольше и обильнее- это побочные эффекты. Цикл самостоятельно восстановится.
Вы использовали эскапел? Потому как депантол- не эк
Ольга, да, Эскапел. Извините, опечаталась.
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте!
Да, это нормально.
Это побочный эффект после применения ЭК.
К врачу обращаться нет необходимости, если выделения не чрезмерно обильны.
Могут быть задержки менструаций, не пугайтесь. Цикл самостоятельно восстановится в течение 3 месяцев.
Думаю, что Вы опечатались, написав, Депантол.
Елена, да, прошу прощения. Эскапел.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!