ПИ в АП менее 5%. Доплерометрия
Здравствуйте, беременность 33 недели, сегодня была на 3-ем скрининге , все нормально кроме доплерографии, Артерии пуповины ПИ: 0,53 менее 5%.(фото заключения прикреплю) . Врач говорит ребёнок сильно активный был, возможно пережала пуповину, не переживай, через неделю ещё раз сделаем. Вопрос, прав ли мой гинеколог, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если шевеления слышны хорошо, плод соответствует срокам, воды норма Нужно повторить доплерометрию через 3-5 дней.
Если нарушения кровотока в пуповине остаётся, нужна госпитализация.
В этом случае назначают антикоагулянты по типу Клексан
Екатерина Сергеевна, плод на неделю опережает, воды норма, шевелится хорошо, пью Кардиомагнил 75 на ночь и сегодня назначили Флебодиа 600 т.к начинается варикоз малого таза
Принятый ответ
Добрый день.
Патологическим признаком при исчислении ПИ являетмя повышение его более 95% (как следствие увеличения резистентности сосудов.)
Если аы уверены, что с вами говорили о понижении (!) ПИ как патологическом признаке и следствии пережатия (при котором ПИ, вследствие увеличения резистентности, возрос бы) - не говорите больше с этим лицом о деторождении, найдите нейтральные темы.
Принятый ответ
Добрый день
У Вас нет патологических отклонений, мы обращаем внимание на повышение, выше 95 процентиля, так что не волнуйтесь.