Повышение температуры без симптомов простуды

Здравствуйте. Третий день температура у девочки 12 лет (максимально до 38,3). Началась в поезде (возможно из-за кондиционера, работал активно). Вчера приехали на море, находимся в номере. Температура неустойчивая, сегодня поднялась только к вечеру 37,7. Через 30 минут сама снизилась до 37,3. Жалобы были: слабость, головная боль. Два первых дня сбивали температуру Ибуклин юниор. Сегодня Ибуклин не давали. На данный момент температура 37,6. Ничего не болит, но есть очень редкий сухой кашель (говорит, что как-то мешает в горле, поэтому кашель). Горло не красное, но бугристое (я не могу оценить, похоже на бугорки). Дополнительно лечение: с первого дня поднятия температуры (Максиколд лор спрей для горла, Витамин С 900мг 1 раз в день), вчера начала полоскать рот и горло Стоматофит 3 раза в день. Обильное питье. Вопрос: как лечиться дальше, сбивать температуру? С врачебной помощью очень плохо на море, куда обратиться не знаем. Боюсь воспаление легких.

Нет
12 лет

Здравствуйте, постарайтесь в первую очередь сдать общий анализ крови.
Лечение на данный момент заключается: Обильное питье, поддержание оптимальной температуры в доме и влажности, промывания носа солевым раствором (Аквалор, аквамарис, морская вода) до 5 раз в день. Температуру снижайте при значении 38, 5 и выше Ибупрофен 10мг/кг, парацетамол 15 мг/кг 4 раза в сутки. Я думаю сухой кашель в вашей ситуации от раздраженного горла, можно пластинки для рассасывание Граммидин например

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо. От чего поднимается температура в нашем случае. Это вирус? Может противовирусные, или уже поздно на третий день.

Скорее всего вирусная инфекция, противовирусное не нужно. Общий анализ крови покажет вирусная инфекция или бактериальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Михайловна, нашла лабораторию Инвитро в Анапе, завтра кровь сдадим. Можно будет потом результат в этот вопрос прикрепить, или надо новый открывать?

Да, это вопрос будет открыт 5 дней, можете добавить фото, только напишите мне, что фото добавили, я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Михайловна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Михайловна, здравствуйте. Анализы готовы, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, в крови признаки вирусной инфекции, бактериальной нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо. Процесс идёт на выздоровление, точнее воспаление не сильное? Сегодня без температуры, но сохраняется кашель, мокрота отходит хорошо, дополнительно стали давать сироп.

Принятый ответ

Все у вас неплохо, выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Михайловна, спасибо большое.