После укуса у ребёнка стала расти рана
Добрый день . Сына ( 1,7 ) кто-то укусил . Я обычно сразу замечаю укусы , так как у нас всегда это все сопровождается аллергической реакцией . Но в этот раз , просмотрела .. Увидела уже после дневного сна ( утром ничего не было ) , появился ранка на груди , как будто уже счесали или разодрали. Она тревожит ребёнка , он пытается расчесать , плачет. Прижгла зеленкой , а оно только хуже стало . К дерматологу в городе на очный осмотр не записаться , ближайшее на 31 число . Фото прилагаю . Подскажите , что это может быть и как помочь ребенку . Рана только увеличивается .
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов на месте укуса.
Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 2р в день, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 10 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото стафилодермия - поверхностная бактериальная инфекция. Скорей в его развилась из-за присоединения вторичной инфекции во время расчесов.
Рекомендую наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 7-14 дней. Не мочить высыпания, во избежание распространения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, это инфицированный дерматит . Наружно крем Фуцикорт и ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрепто-стафило-дермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 3 дня и отменить
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней