Консультация дерматолога /

Не заживает рана — вопрос №1645259

Здравствуйте. Прошло две недели после удаления папилломы подмышкой, вроде уже подсыхала хорошо, но опять корочка отошла и опять мокнет и вокруг края воспаленные. Первую неделю обрабатывала Бетадином, ничего практически не зажило, сходила ещё раз к дерматологу она ещё раз прижгла и сменили на Синьку и Банеоцин, вроде начало подсыхать, но после тренировки опять всё размокло. Может есть ещё какие нибудь средства, место конечно очень неудачное.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, а чем удаляли?
Клиент
Татьяна Сергеевна, радиоволной, ну и плюс через неделю ещё раз коагулировали надеясь что корочка закрепиться, то есть ранка глубокая получилась в итоге.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас рекомендую рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне почему то дерматолог сказала спиртовые растворы на рану не использовать, только водные.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, лучше рр фукорцина, прекрасно сушит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сушите 2-3 раза раствором Фукорцина
Клиент
Елена Владимировна, а мне сказали что спиртовыми растворами нельзя рану обрабатывать, только водными.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фукорцин и зеленки всегда назначаем и все прекрасно заживает
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Доброй ночи.Ограничить тренировки,гипергидроз поддерживает воспаление.Лечение назначено правильно.Здоровья.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Тренировки пока отмените,чрезмерное потение,трения могут мешать заживлению
Не мочите это место до ссыхания корки
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь левомеколь 2 р в день 10дн