Комплексный уход за кожей лица

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, подобрать комплексный уход за кожей лица Пол года назад была на полном чекапе. Пью йодомарин + витамин д, омегу, магний и вечером урсосан для печени (небольшие жировые отложения есть) Прыщи резко появляются и после исчезают Сейчас использую биодерма сенсибио для умывания и на ночь обычную маску для лица Мне 30, поэтому хотелось бы использовать более основательный уход за кожей Возможно чтоит использовать коллаген

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
У вас есть проявления акне в лёгкой степени.
Из лечебных средств посоветую - Азелик гель на области с высыпаниями. 1р в день вечером 3-4 месяца.
Для умывания можно использовать Эфаклар очищающий гель или микроотшелушивающий очищающий гель 2р в день. Можно оставить ваш гель Биодерма Сенсибио.
Для увлажнения Эфаклар К утром, крем Hyalu B 5 вечером.
В питании ограничить сладкое, мучное,молоко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна,добрый день!
Подскажите, а какие прям самые хорошие средства для моей кожи из линейки La Roche?
может быть ещё маски для лица?

Я вам выше эти средства назвала, можно добавить маску Эфаклар 1 р в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Биодерма очищение оставить. Наружно - азелик 2 раза в день 1 мес. После прием врача дерматолога для коррекции лечения. Увлажнение брать с спф - ля рош позе ангелиос флюид. Не забывать про шею и зону декольте ( на постоянной основе- круглогодично).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это у вас акне. Это хроническое заболевание кожи. Провоцирующими факторами могут быть стресс, питание, гормональный фон. Рекомендую консультацию гинеколога ( УЗИ ОМТ и если доктор посчитает нужным, то назначит какие гормоны нужно проверить)
Продолжайте Умываться 2 раза в день гелем от Биодерма. Затем нанести крем Азелик 2 раза в день 3 месяца, в начале точечно только на высыпания, затем, как кожа привыкнет, на все лицо тонким слоем. Также использовать увлажняющий крем (Ля рош-Эффаклар ).
Использовать индивидуальное полотенце. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа, спф кремом пользоваться и зимой (смотреть на УФ-индекс, если выше 2, то наносить). Элементы не давить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дина Равилевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Сейчас на лице проявления акне
Весь уход должен быть направлен на решение этого вопроса
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет крем утром + спф фотодерм биодерма
Азелик гель вечером
Курс на 4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Из линии сенсибио биодерма можно взять маску для лица, крем для век
Коллаген можно принимать Живой. Он с разными вкусами, любой
Принимать утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое
По анализам у меня всё хорошо, но иногда действительно бывает такая реакция на сложные углеводы))

Спасибо большое

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, Виктория, а я ещё по утрам делаю массаж холодным роликом (из морозилки). Это можно делать или лучше не стоит?

Можно, без давления по линиям массажным

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье?

Здравствуйте, кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Владимировна, добрый день
Кожа жирная, приливов крови нет

Это акне . Уход у вас должен быть для кожи склонной к акне . Это серия лярош-эффаклар дуо плюс или Виши нормадерм ( умывание и уходовый крем ). Для лечения раз в день на ночь крем Аклиф

Здравствуйте
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)

2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.