У ребёнка сыпь
Добрый день, ребенку 11 мес. две недели назад появилась сыпь на пояснице, похоже на потничку. Потихоньку стало распространяться выше на спину и ниже на попу, и в складочках под ягодицами. С утра сыпь яркая, к вечеру светлая. Подгузник только на сон. Подскажите что это может быть и чем лечить. Давала 2 дня зодак без изменений, мазала судокремом, не проходит. фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, пот, температурный фактор ( жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: зиртек по 5 кап 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Здравствуйте, Юлия
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
У ребенка проявления раздражительного дерматита на фоне потения, перегревания, трения.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Адвантан 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раздражительный дерматит. Страшного ничего нет,но коже нужно помочь
Лучше препарат комбинированный,тк в некоторых местах присоединилась потничка
Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Циндол 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или Неотанин