Тики у ребенка 12 лет
Мальчик 12 лет. Несколько лет назад начались тики ввиде потирания кончика носа. За последний год все переросло в мимические тики- вытягивание рта, Моторные нервные тики – непроизвольное движение конечностей: пожимание плечами, выбрасывание и потряхивание руками, потирание одежды в раене паха. Недавно начал сильно сжимать челюсть, бо боли. Были у семейного, дали направление к другому специалисту. Ждём очереди. Живём в Ирландии, тут с медицинской очень туго и долго Мальчик активный, впечатлительный, импульсивный. Занимается спортом, в школе учится хорошо. Есть замечания по усидчивости и вниманию, но не критично. Очень любит сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, получится пройти тестирование hads?
Принятый ответ
Здравствуйте, а до 12 лет тики и навязчивые действия были ? Сильно много времени ребёнок не проводит в телефоне, видео играх? По поводу лечения при навязчивостях хорошо помогает препараты содержащие аминофенилмаслянную кислоту, посмотрите у вас есть такие препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как развивался ребенок до 3 лет?
Есть возможность провести ЭЭГ в Ирландии?
Ангиной не болел?