Результат . Хгч.

Скажите что по анализу ? Не понимаю . Может быть двойня ? Мне кажется хгч высокий . Матка какая то чувствительная и мне кажется живот как то появился но может кажется. Мне 35 лет, беременность не планирование сама 3 день в стрессе.

35 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила может там не очень хорошо будет видно . Скажите тогда заново сделаю

По ХГЧ вы беременны, прирост не говорит о двойне, вы с таким ХГЧ можете идти на УЗИ, уже будет видна маточная беременность и так скажут двойня или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, а больше признаков нет, мне кажется матка как то увеличена не по времени.

Вам кажется, при беременности метеоризм бывает и ощущение вздутие будет . Сделайте УЗИ омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, Еще боюсь рожать второй раз первые роды были тяжелые меня порезали немного а ребенка тащили вакуумом . Сама в шоке , не планировала беременеть.

Настраивайтесь на лучшее, это не значит что повторно такое повторится, не переживайте , спокойно вынашивайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите а второй раз легче рожать ? У меня страх теперь очень сильный, но боюсь КС без показаний даже за деньги мне не сделают .

Принятый ответ

Второй раз легче на самом деле , не переживайте . Первые роды всегда сложнее и тяжелее и дольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо ☺️

Виктория, здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, готово

Вы однократно сдавали ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, да

Виктория, по дачному анализу можно только сказать что есть беременность. Уже можно сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, а больше признаков нет ?? Мне кажется живот увеличен , боюсь что двойня

Даже при двойне на таком сроке еще живот не увеличен, матка еще не выступает за край Лона. Если живот увеличен, это связано скорее со вздутием

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Рада помочь, Виктория

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, Еще боюсь рожать второй раз первые роды были тяжелые меня порезали немного а ребенка тащили вакуумом . Сама в шоке , не планировала беременеть

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По одному анализу ХГЧ можно сказать что есть беременность, результат в норме, Пройдите УЗИ через 5-7 дней и всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, а не похож результат хчг на двойню ?

Двойню можно поставить только по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, мне кажется как то живот нижний немного увеличен, матка, как то странно и тянет немного. Еще боюсь рожать второй раз первые роды были тяжелые меня порезали немного а ребенка тащили вакуумом . Сама в шоке , не планировала беременеть

Тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или свечи ректально с папаверином