Реакция на прививку
добрый вечер. хотела уточнить нормальная ли реакция ребенка. девочке год, сделали прививку корь, краснуха, каротить. на 8 день поднялась темпираура 39. три дня держалась, после сыпь по телу, сопли, нервная. наш врач говорит это нормально, но мне не нравится как сейчас выглядит моя дочь, она мучается
Здравствуйте. Нужен осмотр ребенка. После этих привок сыпь может проявиться в течении 12-14 дн.
Здравствуйте , сыпь и повышение температуры могут быть реакцией на прививку . Если вам кажется , что с ребенком что-то не так , покажите педиатру. Можно дать жаропонижающий препарат и антигистаминный препарат ( зиртек , фенистил ).
Присоединяюсь к коментаторам выше про сыпь и реакцию.
А еще есть такая штука, как мамина интуиция! Если ребенок не нравится - вызовите врача! Если не устраивает мнение участкового врача и вам неспокойно, то вызовите скорую. Приедет другой врач и вы услышите еще одно мнение.
Для себя постарайтесь понять, что именно вам не нравится?! Чтобы постараться это донести врачу