У ребенка запор и колики
Здравствуйте! Ребенку 1мес1нед полностью на Ив Нутрилак Премиум 1 с Ротдома. Неделю, как нас начали мучать колики и газы. Теперь ещё и стул 1 раз в сутки, хотя до этого стул был 3 раза в сут. Даём Боботик, укропную водичку, Максилак Бейби. постоянно тужиться, плачет. Не знаю, что ещё сделать.
Здравствуйте!
К сожалению у деток часто проблема с животиком - колики , газики
Это все признаки младенческой дисхезии( ребёнок тужится , краснеет , плачет )
Обычно до 4-5 месяцев проходит
Вы можете облегчить состояние малыша :
1) делать перед кормлением массаж животик по часовой стрелке
2) От центра животика гладить к переферии и наоборот
Есть в интернете картинки по массажу животика новорожденным . Посмотрите , очень помогает
Делать чаще « высаживания « тоже очень хорошо помогает выпускать газики и ребёнку становится легче , тоже в интернете картинки посмотрите
Носите чаще « тигр на ветке «
Выкладывайте на животик чаще
Кормить под углом ребёнка
После кормления 10-15 минут носите столиком !
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна,подскажите, пожалуйста. У нас бывают запоры, Я так понимаю, Калл плотный и шариками немного. Может быть, стоит добавить кисломолочную смесь, что бы облегчить стул. Если да то сколько раз в день докармливать?
Самое лучшее будет это просто увеличить количество водички , смесь не нужно добавлять , адаптация долгая и стресс
Дело не в смеси .
Говорю как мама трехмесячного мальчика , у нас такая же была проблема с рождения , после того как стала давать больше водички - все наладилось ❤️