Консультация терапевта /

Температура, боль в животе — вопрос №1494651

Здравствуйте, вчера уже задавала подобный вопрос, но сегодня ночью симптомы стали другими. Температура уже сутки, 37,6 ночью, днём 36,9, при температуре сильный озноб. Признаков ОРВИ нет, но есть тяжесть в области желудка справа (по середине, правее к рёбрам), а также жидкий стул. Подскажите пожалуйста-что это может быть? Начилась уже про цирроз печени и тд... К врачу уже записана, но очень переживаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, цирроз так не проявляется не переживайте , вероятней всего кишечная или вирусная инфекция, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ЩФ, ГГТ, креатинин, мочевина, амилаза), в плановом порядке выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Что принимаете на сегодняшний день из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Вита, когда вчера начал болеть желудок, выпила дюспаталин и смекту. Потом сбила температуру нурофеном, так как была сильная лихорадка. Желудок прошёл, температура тоже. К утру желудок не беспокоит, но какие то неприятные ощущения посередине, между рёбрами правее все таки присутствуют.

Терапевт, Функциональный диагност
придерживайся диеты 4 стол по Певзнеру, при болях дюспаталин 2 раза в день, для желудка омепразол 20 мг , сдайте анализы.
Клиент
Вита, спасибо за ответ, сдала кровь и сделала УЗИ. По УЗИ никаких патологий не выявлено. И непонятно тогда откуда взялась эта температура. За сутки до этого находилась на солнце... Может ли быть от перегрева дв адня температура?
Терапевт, Функциональный диагност
Может, а что анализы показали?
Клиент
Вита, анализы ещё не готовы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки кишечной интоксикации.
принимайте смекту 1 п 2 раза в день
энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
обильное питье
для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо, то есть на печень и панкреатит это не похоже?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Возможно у вас отравление пищевое или кишечная инфекция.

Сдайте общий анализ крови.

Принимайте Смекта 1 порошок 3 раза в день 5 дней, от боли в животе - можно ношпа 40 мг 2 раза в день.

Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ, сдала кровь и сделала УЗИ. По УЗИ никаких патологий не выявлено. И непонятно тогда откуда взялась эта температура. За сутки до этого находилась на солнце... Может ли быть от перегрева дв адня температура?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Температура может повышаться на фоне перегрева, но нарушений стула быть не должно. Сдайте анализы крови для уточнения причины.
Клиент
Елена, анализы сдала, жду результаты. Нарушения стула у меня очень часто явление уже давно. Стоит понервничать или что -то съесть.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тогда температура связана с нахождением на солнце.

Пейте больше жидкости, все пройдёт.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Для лечения рекомендую курс препаратов - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 3-5 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ, сдала кровь и сделала УЗИ. По УЗИ никаких патологий не выявлено. И непонятно тогда откуда взялась эта температура. За сутки до этого находилась на солнце... Может ли быть от перегрева дв адня температура?
Терапевт
Прикрепите пожалуйста результат анализов крови к вопросу.
Да, при тепловом\солнечном ударе может быть температура в течение 2 дней.
Клиент
Сергей, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу - увеличение нейтрофилов, снижение лимфоцитов и увеличение СОЭ, что говорит о бактериальной инфекции, необходим осмотр терапевта для поиска очага инфекции; а с учетом болей в животе - осмотр хирурга; при нарастании болей в животе рекомендую вызывать скорую помощь.