Консультация уролога /

Повторный Цистит — вопрос №2293536

Здравствуйте! Полторы недели назад появилась боль после мочеиспускания и дискомфорта в уретре, ощущение полного мочевого пузыря и частые позывы. Уже было такое, пару месяцев назад, ходила к урологу и т.к по ночам позывы не беспокоили, он направил меня к гинекологу. Сдавала анализы на флору и оказалась молочница. Пролечилась, все было хорошо, полторы недели назад снова появились симптомы: боль после мочеиспускания, частые позывы в туалет, дискомфорт в уретре. Сдала мазок на флору, там выраженный бактериальные вагиноз, принимала секнидокс одномоментно и Нео-пенотран форте Л, на этом сайте порекомендовали от цистита нолицин и Фитолизин на 7 дней. Все прошло, но недавно из-за сезона морей искупалась, частые позывы, боль в начале мочеиспускания и дискомфорт в уретре снова появились, подскажите может что то снова пропить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Дискенезия, прием КОК

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нолицин не лучший выбор при цистите. Давно исключён из рекомендаций.
Сдайте общий анализ мочи. Если анализ мочи воспалительный, тогда рекомендации следующие:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, сейчас закончила лечение по бак.вагинозу и буду пить Вагилак, свечи и остальное во влагалище обязательно?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лактожиналь не нужно тогда, остальное при описанных условиях остаётся.
Клиент
Владимир Александрович, подскажите сдала мочу на анализ и подкрепили, подскажите есть воспаление?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ мочи в норме
Клиент
Владимир Александрович, а что тогда со мной? Так влияет вагинит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего. Можно ещё сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Иногда он помогает в диагностике.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, мазки на микрофлору у гинеколога.
1)Макмирор принимать по 1 т * 3 раза в день в течение 7 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите сдала общий анализ мочи и вставила также мазок от 12.07 может что то видно
Уролог, Андролог
По ОАМ воспалительного процесса нет. Какие жалобы на данный момент?
Клиент
Галина Александровна, частые позывы и будто мочевой полный, немного дискомфорт в уретре
Уролог, Андролог
Можно принимать Канефрон, Lactoflorene цист, Бруснивер. Консультация гинеколога.