Небольшая киста яичника — вопрос №229362
Здравствуйте.мне 25, спортом занимаюсь(раньше профессионально,сейчас не много),и такая проблема, год назад решили попробовать зачать ребенка, задержка была на 2 месяца, оказалось киста в яичнике 30мм. До этого пила таблетки димиа года 2 потом год не пила,потом снова года полтора,и вот после этого спустя где то пол года после того как закончила пить,киста. Снова прописали димиа,пью уже 5 месяцев,сейчас киста 23мм,что то долго рассасывается .вопрос,может ли забеременеть при такой маленькой кисте? Или может быть проблемно? Если что,ещё есть эрозия шейки,но все анализы сдавала, всё хорошо,ещё андростендион раза в 2 выше нормы,но остальные гормоны в норме,сказали что скорей у меня с рождения такой андростендион и это норма ( с надпочечниками все хорошо). Могу ли забеременеть,или сложно?
В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!