- 8 часов назад4 ответа
- Вчера в 17:584 ответа
- Вчера в 17:344 ответа
- 3 Июля 11 ответов
Здравствуйте.Как влияет ферринжект капельница на печень?
Здравствуйте!
Как правило значимого влияния нет, можно делать
Здравствуйте!
В моей практике лично при использовании данного препарата не встречались случаи лекарственно-индуцированного гепатита.
Если смотреть на пользу/вред, то пользы в Вашем случае будет больше, т.к. есть факт наличия анемии лёгкой степени тяжести и беременность. Поэтому смело применяйте препарат, через 2 недели от начала приема сдайте АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ.
Можно принимать препарат под прикрытием гепатопротекторов, в Вашем случае лучше хофитол (эффективен и безопасен во время беременности).
Инна Сергеевна, хотят капельницу одним разом
Инна Сергеевна, мне главное ,чтобы на мои кисты не повлияло.Не повлияет?
Инна Сергеевна, или лучше солгар железо?
Инна Сергеевна, а рак внутрипеченочных протоков мне не грозит?Начиталась на вашем сайте ..
Принятый ответ
Мое мнение что таблетированных форм железа более достаточно.
Внутривенно капельно или внутримышечно вводят препараты железа когда анемия средней или тяжелой степени тяжести.
А у Вас только легкой степени, я бы сказала, что только начался железодефицит.
Можно железо солгар вполне.
Никак это на Ваши кисты не повлияет, все как было так и будет, не переживайте и не ждите ничего плохого.
Не грозит, не думайте о плохом.
Инна Сергеевна, вот я тоже думаю
Инна Сергеевна,
Здравствуйте! Обычно не влияет, но иногда может вызывать временное повышение печёночных ферментов.
Для беременности у Вас нормальный уровень гемоглобина.
Ольга, возможно достаточно солгар железо?
Да, таблеток в Вашем случае будет более, чем достаточно.
Внутривенные формы показаны при хронических заболеваниях, при которых нарушается всасывание железа, в остальных случаях первый шаг в лечении - это таблетки..