О результатах ЭКГ
Ребенку 6,5 лет, сделали ЭКГ 19.07.2019 поставили синусова аритмия. Склонность к брадикардии м.б. частичн. блокада правой н.п. Гиса. Повторили ЭКГ в феврале этого года, результат тот же, что делать? Это очень страшно для ребенка?
Добрый вечер .Неполная блокада правой ножки пучка Гиса в 80% является нормой для детей и не несёт никакой опасности .Но для полного обследования ,следует сделать Эхо-Кг сердца для уточнения ,не вызвана ли она каким-то другим заболеванием сердца(например врожденный порок сердца )
А по поводу брадикардии,нужно видеть ленту Экг ,если есть возможность прикрепите ее .