Холтер мониторирование

Здравствуйте. Беспокоят экстрасистолы, покалывания в сердце. Сделала холтер. Очень расстроилась. Много экстрасистол и был зарегистрирован пароксизм мультифокальной наджелудочковой тахикардии длительностью 2 сёк. Очень переживаю...

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Преходящий wpw, блокад нет.
Потери сознания обмороки?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, нет, не было

Обязательно рекомендую узи сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, переходящий wpw это оч страшно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, узи делала. Прикреплю

Преходящий синдром не опасен, требует наблюдкния

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, узи не найду, но по нему было пролапс митрального клапана 1 ст и ложная хорда в полости ЛЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, на 2 прикреплённом фото действительно пароксизм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, И ещё 3 класс Ryan, Lown
Это вообще получается жизнеугрожающе...

Экстрасистолия в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, ЦИ = 1,06, получается сильно снижен. Прочитала в интернете, что при таком индексе очень высокий риск смерти.

Данный индекс зависит от пульса, риска внезапной смерти нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста ещё, какая экстрасистолия опаснее, желудочковая или наджелудочковая?

Здравствуйте, они встречаются в норме.
Если количество желудочковых экстрасистол более 5000 тогда опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите пжл, болит, давит Затылок, распирает. Ад в норме.
Может что-то с сосуда и. Какие обследования пройти, чтоб посмотреть сосуды, которые идут к голове. Может отток с головы плохой?

Здравствуйте
Узи сосудов головы и шеи, консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, а как же пароксизм мультифокальной наджелудочковой тахикардии??

Это не опасно и не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, на 2 прикреплённом фото действительно пароксизм?

Нет там экстрасистолы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, ЦИ = 1,06, получается сильно снижен. Прочитала в интернете, что при таком индексе очень высокий риск смерти.

Видимо ночью плохо спали, поэтому ночью и днем пульс почти одинаковый

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Скажите пожалуйста ещё, какая экстрасистолия опаснее, желудочковая или наджелудочковая?

Если их немного и узи в норме, то любые безопасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, скажите пжл, болит, давит Затылок, распирает. Ад в норме.

Это узи сосудов шеи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эпизод наджелудочковой тахикардии короткий, на гемодинамику не влияет, ничего опасного нет. Как и в преходящем WPW феномене.
Количество экстрасистол, допустимое в норме. Они встречаются у многих здоровых людей.
Специфического лечение не требуется.
Покалывания в сердце скорее неврологического характера.
Для более полного обследования рекомендую выполнить еще Узи сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Викторовна, по узи пролапс митрального клапана 1 ст и ложная хорда в полости лж

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Викторовна, на 2 прикреплённом фото действительно пароксизм?

Это вариант нормы.
На фото единичная ЖЭ и короткий эпизод НЖТ, можно сказать, что это эпизод групповой экстрасистолии. В любом случае , он не опасен, как ни назови

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Викторовна, ЦИ = 1,06, получается сильно снижен. Прочитала в интернете, что при таком индексе очень высокий риск смерти.

Это просто соотношение дневной и ночной ЧСС, риск смерти не повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста ещё, какая экстрасистолия опаснее, желудочковая или наджелудочковая?

Здравствуйте.
Желудочковая в большом количестве при органическом поражении сердца ( на фоне инфаркта миокарда, миокардита , например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Викторовна, скажите пжл, болит, давит Затылок, распирает. Ад в норме.

Узи сосудов шеи и головы можно пройти