Вылечила фронтит левосторонний, боли так же остались. Глаз, висок, бровь болит
Как снять отек с носа? У меня по рентгену отек носа, снижена прозрачность ячеек решетчатой кости и небольшой отек гайморовой пазухи слева. 8 месяцев боли сильные беспокоят, даже после лечения. Пила синупрет, Назонекс пшикала
Здравствуйте
Боль усиливается при наклоне головы вниз? Вам выполняли КТ пазух носа?
Анна Юрьевна, иногда такое бывает. Когда была жидкость в лобной пазухе то даже немного не могла наклоняться, дикие боли. Дело в том, что я 8 месяцев искала что это за боли и тогда еще был наверное синусит и все перешло во фронтит. Поздно все обнаружили, все вылечила, но боли те же самые..
А как дышит нос? Есть ли насморк, стекание слизи в горло?
Анна Юрьевна, КТ не назначали, но думаю сделать
Анна Юрьевна, нос заложен сейчас, возможнл из за назонекса что долго пшикала. Иногда немного нос течет, но из за того что на днях заболела снова, горло и гнойники вылезли, сегодня все промыла у лора
Но даже она не сказала как убрать отеки, потому что как я поняла, боли остались из за отеков
А зуда в носу, чихания не бывает у вас?
Анна Юрьевна, бывает, но редко
Антигистаминные тоже пила, не помогло
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, КТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия основных причин ваших симптомов
В нос для снятия отека используйте називин или снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос продолжайте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Анна Юрьевна, хорошо
Я сдала мазок недавно, нашли кишечную палочку только. По крови обнаружили герпес 6 типа
Принятый ответ
Данные обследования не проясняют причин ваших симптомов
Мазок на риноцитограмму смотрит наличие воспалительных или аллергических клеток в слизи из носа
Отсутствие эффекта от антигистаминных не исключает аллергию
Анна Юрьевна, спасибо, обязательно сделаю и отпишусь если можно будет!
Здравствуйте
Прикрипите заключение обследования
Екатерина Андреевна, прикрепила результат рентгена
По рентгену головные боли и ваши жалобы кроме как заложенно сть носа не будут относиться к данным диагнозам.
Сдайте планово риноцитограмму для выявления причины отека и проконсультируйте с неврологом по поводу мигрени
Екатерина Андреевна, у меня боли только слева все 8 месяцев из за фронтита который был, и после лечения ничего не прошло. У невролога я была, мрт делала, мигрени нет. Боли характерны для синусита и тому подобное. Отеки в нескольких местах, и надо как то их убрать, но не знаю уже как и чем..
Необходимо сделать кт придаточных пазух носа.
Пока можно начать для снятия отёка Назонекс или дезринит по 2 дозы х 2 раза в день - 1-2 мес