Что вас беспокоит?
Воспаление внутреннего уха
Здравствуйте! Заболела как обычно орви ночью в пятницу, проснулась в субботу и поняла, что одним ухом слышу вполуха. В воскресенье пошла к Лору, он прописал полоскание, посмотрел ухо, сказал сдать анализы. В понедельник сдала анализы, что вторник был готов результат. Ухо не проходило, температура не поднималась больше. Только первые 2 дня был озноб потом температура до 37,2. И так чередовалась 2 первых дня. Я пила ремантадин , полоскала горло, пшикать Називин, но внутри себя ощущала что с ухом что-то не так. В понедельник врач исходя из картины, назначил антибиотики панцеф. Я пить не стала , так как думала ничего серьезного. В вторник я стала ощущать некое подташнивание и легкое покруживание головы. Но себя я ощущала себя в целом нормально. Но сегодня, в среду, я почувствовала некий озноб, после 2 дней стабильности в температуре , подумала, что это странно, но был озноб, но без температуры , то есть сегодня среда, я начала пить антибиотик. Подскажите, это может быть чем то страшным? Воспаление внутреннего уха?? Начала болеть в субботу активно, антибиотик стала пить в среду. Подскажите, пожалуйста, я поздно начала лечение??? Я могла запустить процесс необратимый???? Мне очень тревожно…..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По приложенному анализу крови, мы можем сказать более вероятно, что идёт речь о вирусной инфекции.
Подскажите пожалуйста ухо сильно заложено? Снизился ли слух больше за эти дни? Нет ли усиления головокружения?
Ухо как будто немного лучше стало, но хуже не стала слышать, головокружение как будто чаще стало
Голова кружится при движении головы
Тошнота не беспокоит вас?
Тошнота нет, но было легкое чувство подташнивания во вторник, то есть вчера
И еще, в воскресенье и понедельник, когда ложилась спать у меня был звон в правом этом же ухе, потом звон прошел
Тогда можно более уверенно сказать, что то скорее всего описанные симптомы не являются признаком воспаления внутреннего уха. Головокружение скорее всего связано с интоксикацией .
А если бы было воспаление внутреннего уха, какие были бы симптомы?
Мне просто очень тревожно, поймите меня
Я вас понимаю. Но если бы там были бы проблемы, то вы бы не смогли ощутить какое-то улучшение, состояние уха. Обычно снижается сильно слух, усиливается заложенность. При любом движении тела усиливается сильно головокружение вместе с тошнотой. То есть эти симптомы очень яркие, так что человек чувствует себя очень плохо, и в основном лежит.
Здравствуйте!
Я очень понимаю Ваше беспокойство. Оно очень объяснимо, но хочу напомнить, что Ваше спокойствие - это очень важный аспект быстрого востановления. Берегите себя! Вы точно не опоздали и не запустили необратимый процесс.
По представленному анализу крови можно предположить течение острой вирусной инфекции. Головокружение и тошнота - это, вероятнее всего, реакция внутреннего уха на воспаление в носоглотке и среднем ухе, а не поражение самого внутреннего уха.
В такой ситуации обычно рекомендуется продолжать проводимое лечение.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня уже 6 день болезни, но температура сейчас 35,6. Это нормально?
Да, конечно, такое может быть. Из - за общей интоксикации.
Из симптомов орви остался небольшой насморк, небольшая заложенность носа, звона в ухе нет, но есть головокружение весь день, тошноты нет. Можно ли говорить что головокружение связанно с воспалением в ухе?
Похожие вопросы по теме
- 23 Октября 202565 ответов
- 26 Августа 20253 ответа
- 30 Декабря 20243 ответа
- 23 Ноября 20246 ответов
- 28 Октября 20247 ответов
- 19 Августа 20245 ответов
- 22 Сентября 202320 ответов
- 31 Июля 202323 ответа
- 6 Мая 20236 ответов
- 2 Мая 202218 ответов