Ребёнок часто писает , цистит?

Вчера проснулись от слез, сняли подгузник, часто писала интервал 1-2 минуты каплями и все сопровождается слезами криками. Нам 11 месяцев. Сегодня писаем реже интервал 15-30 минут, уже не плачем. Пили Канефрон 10 капель вчера 2 раза и сегодня 1 раз + Нурофен. Бегаем периодично без подгузника, гигиену всегда соблюдаем, не было с рождения такого. Подскажите по анализам и необходимо ли сделать узи почек? Насколько все критично? И в анализе крови, подскажите по тромбоцитам, с рождения у нас били высокие 500-600-и даже практически до 800 поднялось, в прошлом месяце было 486, в этом упало еще ниже, не критично ли это? Почему может так быстро снижаться? За хороший ответ дополнительно отблагодарю 😊https://disk.yandex.ru/i/JUav2mJgujGs6Q. https://disk.yandex.ru/i/PDIuBJqFffBQfQ

Нет

Здравствуйте.
Анализ крови вирусно - бактериальной этиологии. Повышены моноциты и нейтрофилы преобладают над лимфоцитами ( до 5 лет должны преобладают лимфоциты).
Анализ мочи повышены лейкоциты и бактерии.

Вам нужно до обследоваться сдать анализ мочи по Нечипоренко. Анализ мочи на чувствительность к антибиотикам.

Далее подобрать правильную терапию.

Здравствуйте
По ОАК
Заболевание бактериально -вирусной этиологии (высокие лейкоциты и нейтрофилы ,моноциты )
Тромбоциты в норме от 150-500 может меняться на фоне инфекционных заболеваний

По ОАМ есть острый воспалительный процесс очень много лейкоцитов и бактерий
Рекомендую сдать Бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и в зависимости от результата начать прием антибиотиков

Эльнура Назимовна, скажите может лучше в больницу обратиться в таком случае? Слишком маленькие для домашнего лечения антибиотиками. Мочу сдадим утром

Мне кажется можно продолжить лечение дома сейчас есть антибиотик в сиропах ,а в стационаре сразу будут делать инъекции

Тем более температура тела нормальная СОЭ не высокая значит острого процесса нет

Можно доехать до больницы что бы осмотрели малыша в приемном отделение и получить рекомендации нефролога и там же сделать УЗИ

Как сдадите прикрепите результат посмотрю
Желательно консультация нефролога

Эльнура Назимовна, у нас к сожелению не делают такой анализ в Крыму, отправляют в Москву, ждать 7 дней. Мы сдали но очень долго. Были у 3х врачей, нефролог выписала Фуросемид 1/3 таблетки. Почитала для ребёнка это очень опасный препарат. Подскажите можно с вами как то пообщаться л/с ? Я оплачу

Принятый ответ

Здравствуйте
Буду рада помочь
Скажите узи сделали ?что именно сказал нефролог ?повторно анализы сдали ?
Госпитализацию предлагали ?

Эльнура Назимовна, не отправился ответ днем?
Нефролог выписал Канефрон 10кап 3 раза в день и Фурагин 1/3 таблетки 3 раза в день. Узи сказал по желанию! Но мы завтра будем делать. Мочу сказали сдать через 5 дней повторно
Сегодня высыпало всю область под подгузником, и мало того что высыпало, красное очень, может ли это быть из за препаратов? Сегодня срочно вызвали на работу и бабушка ходила с ней в трусиках обычных, такое ощущение что не заметила их вовремя ? просто шок от происходящего

Эльнура Назимовна, если можете в телеграм +79788570432

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать