Боль при мочеиспускании 3 года ребёнку

Здравствуйте. Реленок 3 года , вчера жаловалась при мочеиспускании, немного, сегодня сикать больно. И ходит плачет. Посикала в моче были хлопья,фото приложила. Потом при мочеиспускании не было уже ничего. Даю морс клюквенный, нурофен дала сейчас и фуромаг 1/2 таблетку дала. К врачу нет возможности поехать в ближайшие 2 дня. И при боли сейчас приложила тепло в виде бутылки с горячей водой. Ей легче

29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Сколько весит ребенок?

Елена Анатольевна, 22кг

Елена Анатольевна, плачет через мин 4 после как убираю бутылку с водой

Продолжайте давать ребенку клюквенный морс, сухое тепло тоже допустимо. Фурагин по 1/2 таблетки 4 раза в день в течение 7 дней

Спасибо большое Вам!

А канефрон капли не нужны?

Если ребенок активно пьет клюквенный морс, то не нужны

Здравствуйте, сдали общий анализ мочи и прошли узи почек. Посмотрите пожалуйста результаты. Узист сказала что возможно пиелонефрит в правой почке. Сегодня заканчиваем пить 7 день фурагин . Что делать дальше нам?

Для уменьшения боли можно дать 1/3 таблетки Но-шпы или 1/2 свечи с папаверином в прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации рекомендовано исключать как инфекцию мочевыводящих путей, что подтверждается по общему анализу мочи, поэтому проконтролировать этот анализ, при воспалении действительно рекомендован курс фурагина на 7 дней.
Также жалобы могут быть связаны и с местным воспалением. В этом случае рекомендую поделать ванночки с ромашкой или календулой на ночь в течение 5 – 7 дней, осмотр детского гинеколога. Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 3 недель.

По узи могут быть только косвенные признаки пиелонефрита. При данном состоянии лабораторные анализы должны показать воспаление. Но, часто бывает, что по узи это видят, а анализы нормальные. По окончании курса, рекомендую повторить общий анализ мочи и крови.

Принятый ответ

Здравствуйте сколько весит ребёнок?

Здравствуйте,вес 22кг. сдали общий анализ мочи и прошли узи почек. Посмотрите пожалуйста результаты. Узист сказала что возможно пиелонефрит в правой почке. Сегодня заканчиваем пить 7 день фурагин . Что делать дальше нам?

По узи данных за пиелонефрит нет , поэтому можете не переживать, при пиелонефрите другое описание идёт по строения почек абсолютно. Вы анализ мочи собирали по всем правилам сбора средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом? Перед началом приёма фурагина сдавали посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам?

Мы живём в селе, увы только сдали общий анализ мочи. Собирали как смогла, ребёнок маленький

Надо повторить анализ мочи по всем правилам сбора средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом, потому чтотна фоне фурагина обычно хорошая динамика должны быть. Так же если есть покраснения наружных половых органов проделать ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут местно 2-3 дня до сдачи анализа