Что с языком

Здравствуйте!24 июня обнаружила мозоль на кончике языка,натерла об камень зубной снизу.Лечила,мозоль ушла,но с 10 июля и по сей день на этом месте стали увеличены сосочки и кончик ярче самого языка (по форме как часть той мозоли).Беспокоит жжение по утрам в кончике,и пересыхает рот.Сплю с открытым ртом.Смотрели стоматолог, парадонтолог, онколог,образец не брали.ничего не сказали.Что это может быть такое?Раньше такого не было... Нужно ли настаивать на биопсии?

Гастрит.Очаговая гиперплазия
35 лет

Здравствуйте!
По фото данных за онкопатологию нет. Биопсия не показана, так как нет образования.
Больше данных за глоссит, причиной которому могла быть травма и зубной камень. Лечением глоссита занимается стоматолог.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое, стоматологи разводят руками,я мазала Метрогил дента , облепиховым маслом,полоскали шалфеем,ромашкой,нет результатов совсем(

Возможно, что лечение будет длительным.
Скорейшего выздоровления!

Назгуль Муртазакуловна, поняла,что во сне из-за сухости рта кончик прилипает к небу,и видимо так ещё травмируется,что с этим делать, посоветуйте, пожалуйста,на сколько это вредно в плане онко?

Принятый ответ

Это не вредно в плане онкологического заболевания.
Нужна консультация грамотного стоматолога.

Здравствуйте
У Вас визуально по фото - хронический глоссит - доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Вам нужна консультация стоматолога

Владислав, спасибо большое, стоматологи разводят руками,я мазала Метрогил дента , облепиховым маслом,полоскала шалфеем,ромашкой,нет результатов совсем(

такое может быть
у Вас не острое, а хроническое воспаление
оно может долго существовать

Владислав, спасибо большое , поняла.

Здоровья Вам!

Владислав, поняла,что во сне из-за сухости рта кончик прилипает к небу,и видимо так ещё травмируется,что с этим делать, посоветуйте, пожалуйста,на сколько это вредно в плане онко?

Это не вредно в онкологическом плане
Нужно найти грамотного стоматолога

Владислав, спасибо за ответ, последний вопрос:а если есть реакция на холодное и горячее,не сильно конечно,и отдает как по нервам в язык,это не показание к биопсии?Не подозрение на плохое?

Принятый ответ

это не показание к биопсии
на образование языка не похоже

Владислав, спасибо большое)

Здравствуйте
По фото визуально данные за хронический глоссит это воспалительный процесс. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Биопсия не показана. Вам необходима очная консультация стоматолога.

Рустам Гамирович, здравствуйте, спасибо за ответ,а если есть реакция на холодное и горячее,не сильно конечно,а также жжение,и отдает как по нервам в язык,это не показание к биопсии?Не подозрение на плохое?

Принятый ответ

Нет это не является показанием к биопсии.

Рустам Гамирович, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо провести проф.гиниену полости рта, убрать зубной налёт, камни у врача стоматолога. Полость рта обрабатывайте антисептиком для полоскания полости рта аптечной серии. Здесь показаний к биопсии нет.

Светлана Александровна, спасибо большое