Консультация венеролога /

О результатах анализа — вопрос №229582

Подскажите пожалуйста, что это значит РМП отриц ; АТ к pallidum, IgM+IgG; полож 2,47; АТ к pallidum, IgG полож 2,77; АТ к pallidum, IgM отр

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Все зависит от того, болели Вы раньше сифилисом или нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У вас выявлены антитела к сифилису ,до этого вы не болели сифилисом?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Подкрепите сам анализ и более подробно опишите вашу ситуацию.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Болел ли молодой человек сифилисом раньше?
Принятый ответ
Клиент
Галина, вроде нет
Акушер, Гинеколог
Надо знать анамнез. Был ли сифилис в прошлом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие анализы говорят о перенесенном и пролеченном сифилисе.
Педиатр
Это иммунный след от перенесенного сифилиса.
Педиатр
Пролеченный сифилис в анамнезе.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего имело место заболевание в прошлом. Сейчас имеется иммунная память.