Консультация венеролога /

О результатах — вопрос №229584

Подскажите пожалуйста, что это значит РМП отриц ; АТ к pallidum, IgM+IgG; полож 2,47; АТ к pallidum, IgG полож 2,77; АТ к pallidum, IgM отр

Уролог, Андролог
Муж болел раньше сифилисом?
Принятый ответ
Клиент
Галина, даже и не знаю, вроде нет

Уролог, Андролог
Этот результат анализа мужа нужно показать на работе?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы болели сифилисом?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Данные анализы свидетельствуют в пользу перенесенного и пролеченного сифилиса, как Вами. так и Вашим мужем. Такие результаты анализов будут у Вас до конца жизни
Клиент
Илона, добрый вечер. А на работу такие анализы не повлияют
Акушер, Гинеколог
Нет. не повлияют. Просто у Вас должна быть справка от дерматовенеролога о том, что это не острый процесс, а перенесенный
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Не болейте!) Всего хорошего!)))
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Я так понимаю это результаты мужа? Они говорят, что в прошлом он переболел, но в настоящее время здоров. На работу не влияют. Если у медработников возникают вопросы, возьмите справку у венеролога, что он прошел лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Положительные антитела IgG после перенесенного сифилиса продолжают определяться всю жизнь, это не маркер того, что у мужа сейчас сифисис, а лиim указывает на него в анамнезе. Отсутствуют антител IgМ значит отсутствие инфекции. Проще говоря, осталась иммунологическая память.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этот анализ может говорить либо о ранее перенесенном сифилисе, либо о наличии сифилиса в настоящем. Для того, что бы дать заключение одних результатов анализов мало. Необходим анамнез.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, в связи с чем сдавался анализ и кем? Уточнить наличие сифилиса в настоящий момент или перенесенного только на основании одних антител и РМП невозможно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Имеется иммунная память.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего перенесённый сифилис