Расшифровка МРТ
Здравствуйте, что означает фраза в заключении МРТ-"На уровне ножек мозга, базальных ядер и выше- очаги Вирхова Робена -ложе сосудов с признаками расширения(РПП)
Артериальная гипертензия
36 лет
Периваскулярные пространства Вирхова-Робина — это имеющиеся у всех щелевидные пространства, которые окружают сосуды головного и спинного мозга. Их расширение зачастую не приводит к развитию какой-либо неврологической симптоматики.
А фраза, написанная вами, просто указывает локализацию расширения периваскулярных пространств на уровне определенных анатомических ориентиров: 'На уровне ножек мозга, базальных ядер и выше...'
То есть по сути в данном случае - это рутинное описание исследования.