Плотный очаг в правом S9

Здравствуйте. Надо ли мне беспокоиться ? Динамика КТ грудной клетки : Очаговоподобный фиброзный участок уплотнения 4,5 х 4,6 мм. Через год (в другом мед.центре) описывают, как плотный очаг 6 х 4 мм. Считается ли это увеличением ? Требует ли консультации ? В заключении пишут : без динамики Наблюдение по поводу РЩЖ

ПРЩЖ , тиреоидэктомия 2019г
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Беспокоиться не стоит, это не расценивается как рост.
Скорее кальцинирование очага.

Здравствуйте.
Разные размеры могут быть по причине разных аппаратов, так же рентгенологи могут взять разные срезы для измерения. В любом случае это не существенный прирост. В пределах погрешности.