Ребенка штормит после сна
Здравствуйте уважаемые врачи. Ребенку полтора года,с детства наблюдается особая тревожность в вечернее время, приблизительно с 6-7 часов вечера,она ходит ноет плачет падать может,ничего не помогает, только если сон,но не всегда могу ее уложить. Так же после любого сна ее какое-то время штормит,качает и она падает,так как она знает свое это состояние,она лишний раз уже просится на руки и пока не не отпустит она с рук не слазиет,это при том что она вообще не ручной ребенок,но вот в вечернее время и время после сна чаще всего с рук ее не спустить либо ор будет либо ор с падениями, возможно первое и второе между собой связано. На что вообще это похоже и с чем это может быть связано? Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео как штормит?
Юлия Юрьевна, если только чуть позже
Юлия Юрьевна, прикладываю видео
https://photos.app.goo.gl/xxnGaSrfB9dAgBU48
А как ходит не после сна?
Юлия Юрьевна, нормально,может упасть но это от невнимательности,что скажете по видео?
Тут лучше конечно очный осмотр, но чего то критичного я не вижу, больше похоже на норму. Касаемо тревожности такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
здравствуйте, можете приложить видео активности ребенка обычно и после сна, видео можно скинуть на файлобменник (янд. диск или другие)
Шукуфа Рамиз кызы, если только чуть позже
Хорошо
Шукуфа Рамиз кызы, прикладываю видео
Нарушений проходки нету
Шукуфа Рамиз кызы, а то что переодичечки ее качает как будто что-то толкает это нормально?
Шукуфа Рамиз кызы, ещё бывает так что она если спать хочется,прежде наряжается нагретая а потом только уснет,это почему так?
Добрый день, прошу прощения за полдник ответ, шаткость проходки она не в рамках неврологического заболевания, то есть шаткость может быть связана с переутомлением, в связи с несовершенством координации, не болезни. ребёнок перерастёт, неврологически нарушений в походке нету!
Принятый ответ
Здравствуйте, просмотрела видео, хорошая малышка. Ничего плохого не увидела.
Напишите свой режим дня.
Во сколько начала самостоятельно ходить?
Татьяна Владимировна, здравствуйте
В 9 утра встает,все это время бодрствует,в 13:30 на дневной кладу,когда как может и до 15:00,может и до 16:00,а может и до 16:30,а потом сон где-то с 20:00 до 22:00
Потом есть и спать в 23:00
Начала ходить в 1.1
Татьяна Владимировна, вот например вчера она уснула в 9 до 10 вечера проспала а когда мы ее начали будить был просто он,сидит весь час на руках орет как резанная,в итоге не поела ,так я ее и положила голодной,как только ее положила сразу же успокоилась
Татьяна Владимировна, ещё у нас бывает что она пока не нарыдается не наорется она не засыпает,почему так происходит?
У вас 2 сна?
Татьяна Владимировна, да
Переходите на 1 сон, ребёнок может быть сонным поэтому шаткость, потому что 2 сна у вас, это много.
Татьяна Владимировна, тоесть одного сна в полтора года достаточно?
Татьяна Владимировна, просто если ее если в вечернее время не уложить она будет ходить орать капризничать канючить как будто спать хочет
Конечно жостаточно, детки после 1,2 уже могут спать один раз в день. Пусть тогда ложится спать, но часов а 9, и когда проснётся потом в 11, к примеру, обратно укладывайте, в комнате должно быть темно, как и во всём доме, все спят.
Иначе она будет ходить сонная.
Потихоньку меняйте режим