Красные пятна на ногах

Здравствуйте, уважаемые врачи! После приезда из деревни, стали появляться на ногах красные пятна в виде укусов и чешутся. На руках есть, по одному на каждой. На спине и животе нет. Сначала подумала , что это старые укусы, но нет, их стало больше. Около двух недель назад принимала витамины, после них стали чесаться уши снаружи , бросила их принимать. А месяц назад пила антибиотики из-за мастита. Больше ничего не принимала…на что больше похоже эти высыпания…? Спасибо за ответ!

Нет
34 года

Здравствуйте. Возможно аллергическая реакция на витамины.
Сейчас отменить.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Лоринден С или эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! А такое возможно если я витамины не пью уже две недели…?

Накопительный эффект.
Необходимо время.
Внешне конечно больше похоже на укусы.
По лечению идентично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это покусы насекомых, видимо, кусать продолжают, и местная аллергическая реакция на них.
Циндол 2-3р в день, на ночь на самые выраженные высыпания мазь гиоксизон тонким слоем до 5 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Укусы насекомых. Можно использовать фенистил или акридерм 2 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, спасибо, крем помогает!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
И всё же высыпания похоже укусы насекомых.
Наносите Акридерм точечно два раза в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза для снятия зуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Здравствуйте на фото аллергическая реакция на укус насекомого ( похоже на комара ).
Рекомендую:
-Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
-Фенистил гель 2 раза в день 7-10 дней
-Высыпания не тереть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зиярат, спасибо за ответ !