Очаговый элемент
Дд! У новорожденного ребенка с 1сж в левой височно- околоушной области элемент ребенка не беспокоит, не меняется в размере
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Здравствуйте . Врождённый эпидермальный невус сальных желез.
Не опасно. Может расти по мере роста ребенка.
Оксана Александровна, большое спасибо. Подскажите, требует какого либо лечения?
Принятый ответ
Только динамическое наблюдение.
И на солнце использовать солнцезащитные крема.
Оксана Александровна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Невус сальной железы. Сейчас оно полностью безопасно. Но с периода полового созревания есть 30% риск перехода из добра.
Сейчас дерматологи и онкологи до полового созревания стараются рекомендовать иссечение данного образования планово.
Юлия Юрьевна, большое спасибо !)
Принятый ответ
Здравствуйте, это невус сальных желез . Ничего страшного нет . Наблюдение
Елена Владимировна, большое спасибо!)