Очаговый элемент на коже

Дд! У новорожденного ребенка с 1сж в левой височно- околоушной области элемент ребенка не беспокоит, не меняется в размере

Нет

Здравствуйте, прикрепите фотографию.

Наталья Александровна, фото прикрепила

Принятый ответ

Рекомендую обратиться на очный приём к дерматологу.
Возможно нужен Соскоб с кожи.

Здравствуйте
Прикрепите фото
А это элемент с рождения ?
Внутри жидкость есть ?

Эльнура Назимовна, с рождения. Жидкости нет

Не тереть кожу увлажнять эмолентами липобейз ежедневно
Очный осмотр дерматолога

Эльнура Назимовна, здесь совершенно не сухой участок кожи . Не сильно наощупь отличается от здоровой

Здравствуйте
На теле есть еще сыпь?
Этот элемент с рождения?
При контакте с водой краснеет?

Надежда Александровна, заметили в течении 1 сж, четкой связи с водой нет. Такой элемент единичный.

Наносите эмоленты 2-3 р/д

Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Если за неделю не поменяется- осмотр дерматолога

Надежда Александровна, этот участок не сухой кожи и без шелушения

Принятый ответ

На этом участке нет роста волос
Поэтому рекомендую осмотр дерматолога очно с приборами и взять соскоб

Здравствуйте
С самого рождения наблюдаете ? Или когда появился ?

Мария Алексеевна, здравствуйте. Заметили в течение 1сж