Есть ли противопоказания для естественных родов?

Здравствуйте! Интересует вопрос, насколько опасно данное состояние по сердцу во время беременности? Сейчас 40 недель. Планируется госпитализация в роддом. Могут ли данные по сердцу повлиять на родоразрешение: кесарево, ЕР или может быть вообще показана стимуляция родовой деятельности? Спасибо!

Миопия 1 ст. Анемия 1 ст. Эндометриоз.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Что с сердцем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила заключения кардиолога по узи сердца и холтер. Весь документ не стала прикреплять с описанием, если надо прикреплю.

Противопоказанием к ЕР у вас нет, ничего такого критичного у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, просто дали направление в роддом 3 уровня. А это перинатальный центр. В нашем городе обычный роддом 2 уровня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, ещё в предыдущее узи другой врач ставил аневризму МПП. В последнем узи сердца другой специалист не ставит такой диагноз, не доходит до параметров аневризмы, как она сказала. До беременности не находили, узи делала.
Если нужно я прикреплю предыдущее узи. Не будет ли это являться осложнением?

Принятый ответ

Здравствуйте. Что у вас с сердцем? Такие решения принимаются консилиум врачей, акушер гинеколог, кардиолог, и зав этих отделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, прикрепила заключения кардиолога по узи сердца и холтер. Весь документ не стала прикреплять с описанием, если надо прикреплю.

У вас ничего критичного нет. Можно рожать через естественные родовые пути

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, поняла, спасибо! Просто направляют в роддом 3 уровня, а у нас в городе обычный роддом 2-го. Ещё в предыдущее узи другой врач ставил аневризму МПП. В последнем узи сердца другой специалист не ставит такой диагноз, не доходит до параметров аневризмы, как она сказала. До беременности не находили, узи делала.

Беременность это большая нагрузка на весь организм особенно сердечно сосудистую. После родов вы снова пройдёте обследование, все долдно быть а пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, благодарю!

Принятый ответ

Добрый день.
Это довольно-таки неплохие данные.
Показаниемк кесареву сечению они не явятся точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, поняла, спасибо! Просто направляют в роддом 3 уровня, а у нас в городе обычный роддом 2-го. Ещё в предыдущее узи другой врач ставил аневризму МПП. В последнем узи сердца другой специалист не ставит такой диагноз, не доходит до параметров аневризмы, как она сказала. До беременности не находили, узи делала.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для кесарево сечения по результатам исследования нет показаний.

Будут родоразрешать согласно акушерской ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо! Просто направляют в роддом 3 уровня, а у нас в городе обычный роддом 2-го. Ещё в предыдущее узи другой врач ставил аневризму МПП. В последнем узи сердца другой специалист не ставит такой диагноз, не доходит до параметров аневризмы, как она сказала. До беременности не находили, узи делала.

По последнему УЗИ сердца вариант нормы

Принятый ответ

Добрый день.
По описанию это не является показанием к кесаревому сечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Сергеевич, поняла, спасибо! Просто направляют в роддом 3 уровня, а у нас в городе обычный роддом 2-го. Ещё в предыдущее узи другой врач ставил аневризму МПП. В последнем узи сердца другой специалист не ставит такой диагноз, не доходит до параметров аневризмы, как она сказала. До беременности не находили, узи делала.

В идеале показаться кардиологу, сосудистому хирургу, но маловероятно , что найдутся показания для кесарева сечения

Ольга, здравствуйте.
У вас нет показаний для КС. Пролапс митрального клапана довольно часто встречающаяся ситуация у женщин. Опасности не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, поняла, спасибо! Просто направляют в роддом 3 уровня, а у нас в городе обычный роддом 2-го. Ещё в предыдущее узи другой врач ставил аневризму МПП. В последнем узи сердца другой специалист не ставит такой диагноз, не доходит до параметров аневризмы, как она сказала. До беременности не находили, узи делала.

Ольга, вам проводили Эхо-сердца в кардиоцентре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, в кардиоцентре нет. Кардиолог написала в рекомендациях узи в РДКБ, но меня не записали, так как сказали, что это все делается по месту жительства. А проживаю я в другом городе, РДКБ находится у нас в столице республики. По месту жительства мне уже делали 2 раза ЭХО с разницей наверно в 2-3 месяца.

Ольга, а есть предыдущее УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, есть. Я прикреплю сегодня его чуть позднее.

Ольга, тогда напишите потом, пожалуйста ?