Гнойные пузырьки на губе , ребенок 2 года

3 дня назад у ребенка заболела губа (краешек рта), появилась ранка. Через день появилось два гнойных пузыря (гной жёлтый), на 3 день появились мелкие пузырьки. Это герпес? Ребенку два года

Нет
2 года

Здравствуйте
Да похоже на герпетическую инфекцию +бактериальная инфекция
Какое сейчас лечение ?
Температура тела повышается ?

Эльнура Назимовна,

Эльнура Назимовна, пока лечение было только Хлоргексидин. Температура не повышена

Принятый ответ

Наносить мазь Ацикловир 4 раза в день на 7-10 дней
Не мочить ,не растирать
Баниоцин мазь 3 раза в день на 7 дней

Эльнура Назимовна, спасибо! А в сад с этим ходить можно? Или лучше полечить дома?

Здравствуйте! Похоже, что имеет место бактериальное наслоение.

Вы что-то уже наносите на места высыпаний?

Алина Александровна, только Хлоргексидином обрабатываем

Принятый ответ

Наносите ацикловир 4 раза в день 7 дней,
Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Мази разносить по времени в нанесении, чтобы успевали впитываться.