Консультация терапевта /

Боль в эпигастральной области — вопрос №2298656

Отдыхаю за границей завтра самолет. Сегодня начались боли в эпигастралтной области не сильные. Весь день почти не ел, вечером поужинал без переедания началась отрыжка. Теперь то отпускает, то опять поболит пока не выйдет отрыжка. Вопрос можно ли дотянуть до самолета завтра вечером?
С собой только энтерофурил

Возраст: 24

Хронические болезни: Перегиб желчного пузыря, застойный бульбодуоденит по фгдс пол года назад

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, омеза случайно у Вас нет? Или но-шпы. Энтерофурил тут не поможет.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, есть омез но я не принимал его никогда. А что это вообще?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это препарат который уберет боль в эпигастрии за счёт того что снижает кислотность в желудке. А чтобы убрать ещё и отрыжку можно если есть конечно принять таб панкреатин с едой.
Клиент
Алена Игоревна, я про боли имею ввиду. Откуда они? Никогда небыло такого. И самое главное без таблеток можно дотянуть до послезавтра до утра?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Голодные боли могут быть на фоне гастрита . Если питаться правильно и дробно то можно без таблеток попробовать обойтись.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо огромное. Самое главное до дома дотянуть)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Понимаю, желаю лёгкого перелета и выздоровления ✨
Терапевт
Здравствуйте)
По возвращению рекомендую пройти ФГДС и УЗИ ОБП, так как боли подобного характера могут быть при заболеваниях ЖКТ.
Сейчас питайтесь дробно, маленькими порциями!
Если вновь появятся боли - можно принять любой спазмолитик .
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, спасибо. Главное доехать. Не опасно это?
Терапевт
Нет , ничего страшного в этом состоянии нет !
Но обследоваться и следить в дальнейшем, конечно , нужно )