Боль в эпигастральной области
Отдыхаю за границей завтра самолет. Сегодня начались боли в эпигастралтной области не сильные. Весь день почти не ел, вечером поужинал без переедания началась отрыжка. Теперь то отпускает, то опять поболит пока не выйдет отрыжка. Вопрос можно ли дотянуть до самолета завтра вечером? С собой только энтерофурил
Принятый ответ
Здравствуйте, омеза случайно у Вас нет? Или но-шпы. Энтерофурил тут не поможет.
Алена Игоревна, есть омез но я не принимал его никогда. А что это вообще?
Это препарат который уберет боль в эпигастрии за счёт того что снижает кислотность в желудке. А чтобы убрать ещё и отрыжку можно если есть конечно принять таб панкреатин с едой.
Алена Игоревна, я про боли имею ввиду. Откуда они? Никогда небыло такого. И самое главное без таблеток можно дотянуть до послезавтра до утра?
Голодные боли могут быть на фоне гастрита . Если питаться правильно и дробно то можно без таблеток попробовать обойтись.
Алена Игоревна, спасибо огромное. Самое главное до дома дотянуть)
Понимаю, желаю лёгкого перелета и выздоровления ✨
Принятый ответ
Здравствуйте)
По возвращению рекомендую пройти ФГДС и УЗИ ОБП, так как боли подобного характера могут быть при заболеваниях ЖКТ.
Сейчас питайтесь дробно, маленькими порциями!
Если вновь появятся боли - можно принять любой спазмолитик .
Юлия Валерьевна, спасибо. Главное доехать. Не опасно это?
Нет , ничего страшного в этом состоянии нет !
Но обследоваться и следить в дальнейшем, конечно , нужно )