Капризы ребёнка

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в ситуации ребёнку 5 лет 5 месяцев очень капризный плаксивый в основном всего добивается своим капризам и плаксивостью если в чём-то ему отказываем начинает истерить не понимает слов категорически не хочет слушать есть немножко нервозность Я часто стала замечать что он начинает себя дёргать за волосы или иногда бьёт себя сам по голове

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо показаться детскому психологу.
Дома создайте благоприятную спокойную обстановку, соблюдайте обязательно режим.
Правила дома должны быть для всех одинаковые, чтобы не было такого, что мама разрешает, а папа запрещает.
Сейчас можно пропить Тенотен детский 2 т 3 раза в день рассасывать.месяц

Татьяна Владимировна, Да есть такая ситуация если Я запрещаю папа разрешает или бабушка 'дедушка

Вот так нельзя, ещё можно почитать книгу Стецкой, Детские истерики, кто виноват и что делать.
Очень хорошая.
Также можно получить консультацию психолога, как правильно себя вести.

Татьяна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и темно по, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. В этим моменты не акцентируйте на этом внимание, но старайтесь переключить.

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок так себя со всеми ведет или только с Вами? Усидчивый, внимательный?

Ирина Анатольевна, нет со всеми

Ирина Анатольевна, что невнимательно и усидчивости такого особого не

Тогда имеет смысл пройти обследование:
-кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, витамин Д, Т4 свободный, ТТГ, кортизол
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа
Сейчас можно подключить нервохель по 1 таб 2 раза в день-3 недели.