Консультация онколога /

Уплотнение в шейном отделе — вопрос №2299833

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!НЕДЕЛЮ НАЗАД ОБНАРУЖИЛА НА ШЕЕ УПЛОТНЕНИЕ СПРАВА , БЛИЖЕ К ВОЛОСАМ, КОГДА ТРОГАЮ НЕ БОЛИТ, ПО СИМПТОМАМ ОСТАЛЬНЫМ ТОЖЕ ПОКА НИЧЕГО НЕТ, ДО ВРЧА ЕЩЕ НЕ ДОШЛА, ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Возраст: 31

Хронические болезни: НЕТ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Сможете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, НА ФОТО НИЧЕГО НЕ ВИДНО
Онколог, Маммолог
Возможно это лимфатический узел, липома, нужно сделать узи мягких тканей шеи для уточнения, что за образование.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, А МОЖЕТ БЫТЬ ЛИФМАТИЧЕСКИЙ УЗЕЛ СЗАДИ?УПЛОТНЕНИЕ КОГДА ТРОГАЕШЬ,ОНО ТВЕРДОЕ
Онколог, Маммолог
Да, может быть. Образование прям под кожей или глубже?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, КОГДА НАКЛОНЯЕШЬ ГОЛОВУ ВПЕРЕД, ТРОГАЕШЬ,КАЖЕТСЯ КАК БУДТО УПЛОТНЕНИЕ МЫШЦЫ, А КОГДА ГОЛОВУ ЗАПРОКИДЫВАЕШЬ НАЗАД, ТРОГАЕШЬ, КАК БУДТО НИЧЕГО НЕТ
Онколог, Маммолог
Сделайте узи мягких тканей, чтобы точно понять, что это за образование.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, СКАЖИТЕ, ЭТО ОНКОЛОГИЯ?КАКИЕ ЕЩЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СИМПТОМЫ, ИЛИ НИКАКИХ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ?
Онколог, Маммолог
Нужно выполнить узи мягких тканей, как и писала выше, по вашему описанию это не похоже на онкологическое заболевание.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
В Области шеи можно нащупать лимфатические узлы
нужно сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, СКАЖИТЕ, А ОНИ МОГУТ БЫТЬ СЗАДИ?ИЛИ ТОЛЬКО С ПРАВОЙ И ЛЕВОЙ СТОРОНЫ
Онколог, Терапевт, Маммолог
есть и сзади, и по обоим сторонам шеи
Клиент
Виктория Сергеевна, А ДОЛЖНЫ ОНИ БОЛЕТЬ ИЛИ НЕТ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
болеть не должны.
Клиент
Виктория Сергеевна, СКАЖИТЕ, БЫЛА У ЛОРА,ПОСТАВИЛИ ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ ,МОЖЕТ ЭТО КАК ТО БЫТЬ СВЯЗАНО?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да. воспаление может давать увеличение л.у
Онколог
Здравствуйте

Это может быть лимфоузел, образование мягких тканей. Надо планово обратиться очно к участковому терапевту, решить вопрос назначения общего анализа крови с формулой и СРБ, узи мягких тканей этой зоны.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это может быть лимфоузел. С целью обследования выполните узи исследование данной области.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вероятнее всего Вы описываете лимфоузел
Сделайте УЗИ данной области