Аэробный дисбиоз

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Фемофлор 16: enterobacteriaceae - 10/7.3 streptococcus spp - 10/4.6 eubacterium spp - 10/5.3 megasphaera spp veillonella spp dialister spp - 10/3.9 lachnobacterium spp clostridium spp - 10/4.3 Заключение: выраженный аэробный дисбиоз. Жалобы на жжение, дискомфорт, частый позыв.Назначьте, пожалуйста, мне лечение. Спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам необходимо сдать бакпосев вылений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы правильно выяснить бактерию, которая вызвала аэробный дисбиоз. И затем правильно назначить лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
rania85@bk.ru
Клиент

Илона, прикрепила результат бакпосева (файл "Инвитро"). Роста нет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, действительно есть условно патогенные микроорганизмы в большом количестве.
Можно назначать антибиотики широкого спектра действия, но не факт что лечение окажется эффективным.
Поэтому в идеале сдать бак посев из влагалища с антибиотикограммой.
По результату анализы можно будет назначить правильное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
rania85@bk.ru
Клиент

Алексей, прикрепила результат бакпосева (файл "Инвитро"). Роста нет

Очень странно.
Или одна из лабораторий даёт не верный результат или же количество бактерий не большое и в бак посеве они не высеваются.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Расписал вам его на другом сайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
rania85@bk.ru
Клиент

Алексей, спасибо. Подскажите, пожалуйста, на каком сайте искать.
В прошлом году так же было. Рост дала только кандида. Поэтому врач и лечение назначила против кандиды только. Тогда у меня в фемофлор 16 высеивались и стрептококкоки и гарднереллы.

 - отвечает  СпросиВрача –
rania85@bk.ru
Клиент

Алексей, нашла. Спасибо!)

Совсем недавно вы задавали этот же вопрос на другом сайте и я вам ответил.
Хорошо отвечу и здесь.
Если нет возможности сдать бак посев с антибиотикограммой, то давайте попробуем антибиотики широкого спектра действия. Можно Юнидокс по 1 т2 р/д 10 дней. Орнидазол 1 т2 р/д 10 дней. Св. Тержинан 1св на ночь во влагалище 10 дней. Затем свечи ацилакт по 1 св на ночь во влагалище. Половому партнеру тоже необходимо лечение.

Пожалуйста.

Значит, необходимо принимать: орнидазол 1т*2 раза в день -10 дней, свечи «нео-пенотран» или «Тержинан» по 1 свече на ночь во влагалище на ночь-10 дней. Затем лактофильтрум 1т*2 раза в сутки и свечи «Эльжина» или «Лактонорм» по 1 на ночь во влагалище -10 дней. Выздоравливайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
rania85@bk.ru
Клиент

Илона, спасибо Вам большое!!!

Принятый ответ

Добрый день! У вас преобладает условно патогенная флорах,отсюда могут быть ваши жалобы . Можете применить местно Макмирор комплекс по 1 свече на ночь , 8 дней.Таже у вас не обнаружены лактобактерии , поэтому размножается условно-патогенная флора . После лечения обязательно лактобактерии во влагалище ( гинофлор, латкожиналь любые) . Пересдать повторный анализ фемофлор через 2 недели после окончания лечения. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
rania85@bk.ru
Клиент

Дарья, большое Вам спасибо!!!!!!

Пожалуйста! Возникнут вопросы-пишите .

Принятый ответ

Добрый день! Исходя из данных анализов и того что раньше была молочница препарат выбора макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней, а затем так как нет лактобактерий по фемофлору , лактожиналь по 1 свче на ночь 14 дней. При половой жизни и для интимной гигиены используйте вагилак гель, он будет способствовать росту лактобактерий во влагалище. Можно будет его так же вводить аппликатором во влагалище 5-7 раз по 2 см, но это лучше сделать после лечения макмирором. И в дальнейшем препараты с молочной кислотой (фемилекс свечи или вагилак гель) можно использовать, так как дисбиоз часто рецидивирует. После введения лактожиналя через 2-3 нед повторите фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас выраженный дисбиоз, полное отсутствие нормальной флоры. Вам необходимо использование антибактериальных прерапатов. Можно использовать метронидазол 500 мг 3 раза в день 7 дней, вагинально тержинан по 1 свече 10 дней, после лечения через 1-2 дня свечи лактобактериями (пр. Ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс). Учитывая, что жалобы и на частое мочеиспускание, сдайте оам и посев, возможно Вам было рационально провести и системную антибиотикотерапию, но без известной чувствительности пока не стоит.

Здравствуйте. Сдайте бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
rania85@bk.ru
Клиент

Асиет, сдала бакпосев. Нет роста. Прикрепила результат бакпосева (файл "Инвитро")