Сыпь на теле и голове (муж)
Здравствуйте. Появилась сыть на теле и голове. Активные мелкие прыщи. Есть небольшой зуд. Уже больше месяца, не проходят. За месяц до появления пропил курс антибиотиков. Пробовал принимать цетрин и зиртек. Не помогло. Они всегда остаются активными и красными, как-будто только что появились. За границей и на море не был. Что это может быть? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это остиофолликулит-воспаление устьев фолликул.
Возникает часто то после антибиотикотерапии из за активизации микрофлоры кожи.
Душ с гелем Циновит.
Спирт с левомицетином и раствор клиндамакс чередовать утро-вечер .
После растворов гель метрагил 2р в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото проявление остеофолликулита .
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулит
От потения или трений бывает каких либо часто
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации
Гель д душа циновит
Здравствуйте. Непременно протирать места поражения молочком Видаля два -три раза в день.Не посещать баню,не тереть мочалкой. Выполните исследование уровня витамина Д,при низких показателях непременно прием препарата.
Здравствуйте, похоже на фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин и мыться шампунем Кетоплюс
Здравствуйте
У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Здравстуйте
Фоликулит
Утром и вечером Зеркалин 10 дней.