Проблема с шеей
Всем здравствуйте. Я долго терпел и вот сегодня опять это случилось. А именно, я встал подошел к окну и что-то щелкнуло в шее. Не больно, секунда. И теперь я не могу нормально ходить, голова как бы ушла вперед. Есть небольшая боль, когда я в зафиксированном состоянии, но поворачивать шеей очень неприятно. Повторюсь, важный момент, что голова уходит как бы вперед. Сама собой. А самое страшное, что это случается со мной довольно часто. Это может быть даже 2-3 раза в месяц. Через дня 2-3 все проходит. Но все равно, считаю это не нормально, что я могу просто повернуть голову, щелк и все, я 2-3 дня хожу с неподвижной, выдвинутой шеей. Образ жизни у меня нормальный. 4 раза хожу в зал, 2-3 покатушки на велосипеде в неделю. Хожу пешком. Рабочая сидячая. Стараюсь иногда вставать. Всем заранее больше спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно начинать с обследования. Необходимости в МРТ не нахожу.
Нужны рентгенограммы в стандартных проекциях и рентгенограммы ШОП на нестабильность (рентгенологи знают).
Потом будет понятна тактика лечения.
Пока делать ничего не нужно, если с болью сами справляетесь.
Коррекция рекомендаций после рентгенографии.
Только делайте цифровой рентген и заберите снимки на диске или флешке.
Бумажные распечатки или фото монитора не информативны.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Учитывая ваши жалобы,анамнез ,то вам необходимо дообледование :
-рентгенография шейного отдела на нестабильность
-МРТ шейного отдела позвоночника (состояние межпозвонковых дисков ,связочного аппарата)
-НПВС при болях
-Ношение воротника Шанса при выраженных болях
Всего наилучшего!