Отеки пальцев кисти
Здравствуйте Проснулась с утра сегодня с отсеками пальцев и кисти рук,и небольшие отеки на глазах накануне вечером ела арбуз ну 3 кусочка Отек потом прошёл Но к вчеру появился на левой руке чувствую его когда сжимвю руку в кулак Вес у меня тоже довольно большой ранее такого не было Сердце почки в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию экстренных проблем с сосудами у Вас нет, нужно обратиться к терапевту для поиска причины отека.
В жаркое время года, сердце и сосуды испытывают большую нагрузку, особенно при лишнем весе.
Но учитывая молодой возраст к терапевту обратиться.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, знаете он ели ели заметный,может стоит худеть просто и меньше соли
От соли такое может быть, соль сократить. Жировая ткань также хорошо копит жидкость, поэтому если ещё переборщить с солью будут заметные отеки
Елизавета Александровна, есть.разница между руками ?прикрепила фото
По фото большой разницы нет, да и сложно оценить разницу на двух разных фото при различных ракурса и плохом освещении.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото практически невозможно определить есть ли у вас отек на самом деле. Но патологию сосудов, в том числе тромбоз, я могу исключить с большой уверенностью. Рекомендую просто понаблюдать за вашим состоянием в течение недели, я уверен, что ваши руки станут одинакового размера.
Принятый ответ
Здравствуйте! По такой фотографии сложно сказать есть ли отек. Лучше очно показаться врачу терапевту, при необходимости он назначит нужное обследование