Отношения 12 лет

12 лет в браке. поженились когда мне было 16,ему 18. есть сын 11 лет. жили по-разному,но жили. сейчас разошлись с мужем,на применение он не идет,говорит,что устал от моего эгоизма,обид,токсичности,что не может больше та к жить я не меняюсь,хочу чтобы он только его под себя подчинить,а он же мужчина,думаю о своей выгоде. что это я сейчас хочу,а завтра опять все будет также,хватает меня на два дня. сказал что последняя капля была (я с ним поругались не разговаривала 2 дня,на 3 день уехала с подругами гулять и приехала поздно ночью и естественно чуть чуть выпила,.)он сказал что это последнее было,больше терпеть он не будет. он устал,сказал что бы я его отпустила и он будет рад моим новым отношениям. сам начал общаться др.в соц.сетях-пытается меня вычеркнуть этим способом. я осознала свое отношение,хочу сохранить семью.я понял а,что и вправду не важала его. но он не идет на контакт,а я хочу попробовать. а он устал от моих постоянно попробовать. пока не поздно,пока до конца дрова не наломали.

Здравствуйте, Виктория!
Судя по Вашему сообщению Вы уже неоднократно договаривались о последнем шансе, но ничего так и не изменилось. Можете попробовать обсудить и прописать, что именно и в какие сроки Вы будете менять в Ваших отношениях (Вы оба).
Еще вариант - пойти совместно с мужем к семейному психологу. Если на предложенные варианты муж не согласится, то начинайте строить новые отношения после того, как переживете расставание.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Виктория! В Вашем сообщении нет вопроса, Вы озвучили только то, что Вы хотите - вернуть мужа и сохранить семью. Но всё Ваше поведение напоминает поведение маленькой девочки, которая провинилась и теперь готова на всё, чтобы её простили. А что, если посмотреть на ситуацию с позиции взрослой женщины? Скорее всего существуют какие-то глубинные причины всего происходящего. Вспомните своё детство и свои отношения с отцом (если он присутствовал в Вашем детстве). Может быть Вам не хватало его поддержки, любви и Вы пытались обратить на себя его внимание? Может быть ещё что-то вспомните. А потом проанализируйте, не повторяете ли Вы свое детское поведение и свои детские реакции во взрослой жизни? Когда Вы найдете эту связь и начнете её ломать, тогда начнутся реальные изменения. Это сложный и долгий процесс, но возможный. Он стоит потраченных усилий, т.к. поможет вернуть мужа. В противном случае - примирение будет не долгим. Удачи!!!