Консультация детского невролога /

Задержка речи 3г — вопрос №2302312

Добрый день! Мальчик 3 года, задержка речевого развития. В марта ходим к логопеду, речь запустили, но говорит пока мало и предложений почти нет. Многие слова не выговаривает например Миша, у него шиши, Лиса у негг сыса. Пили цераксон 1,5 мес, затем когитум 1,5 месяца начинали с половинки ампулы и до целой. На препаратах + логопед был скачек.
Невролог посоветовал пропить курс глиатилина на 2 мес и повторить ещё курс когитума
Интересно ваше мнение

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Обращенную речь ребенок понимает , инструкции выполняет , с детьми играет ? Слюнотечение есть ?Мультики сколько по времени смотрит ? С каждым Месяцем динамика в речи есть , новые слова появляются ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, здравствуйте. Ходит в сад, с детьми играет. Слова появляются, но он их знает , но не всегда использует. Я скажу как называется, а он, ааа и повторяет. Слюнотечения нет. Мультики смотрит утром минут 15 и вечером может после сада попросить, час где тр. Обращенную речь всю понимает , инструкции все выполняет.

Невролог, Детский невролог
Тогда основное лечение это занятия с логопедом , нейропсихологии , лекарства не нужны . Больше разговаривайте с ребенком , читайте ему , задавайте вопросы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Короткую уздечку языка исключали? ЭЭГ делали?
С пониманием обращенной речи проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. У стоматолога были все норм. Слух проверяли норма. Обращенную речь понимает, инструкции выполняет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
ЭЭГ делали?
Клиент
Ирина Анатольевна, не даётся, пробовали несколько раз. Лежали в больнице с ангиной, врачам вобще не даётся
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужно проводить во время сна.
Глиатилин можно пропить-препарат хороший.
Клиент
Ирина Анатольевна, мы в больницу то с 5им зайти целая проблема, после стационара любое мед учреждение скандал и дикий ор. А глиатилин лучше в таблетках или в растворе и как принимать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Глиатилин в растворе для приема внутрь по 1,5 мл 2 раза в день-5 дней, затем по 2 мл утром и 1,5 мл днем-2 месяца.
До 17 часов.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, какое то обследование проходили? Ноотропы не имеют доказанной эффективности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Ээг не даёт сделать, пробовали несколько раз. Узи шеи делали, норма. У стоматолога и слух норма
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Без ээг ноотропы лучше не принимать, а ээг сна не пробовали?
Клиент
Юлия Юрьевна, сейчас такой видимо возраст +испуг после стационара. На любое мед.учреждение скандал
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Поняла, сейчас важны занятия с дефектологом и нейропсихологом.
Невролог
Здравствуйте
Моё мнение начать занятия с нейропсихологом дефектологом( сенсорная интеграция )
Выполнить ЭЭГ
Очно консультация психиатра ( исключить расстройство развития)
Зрр это симптом , за которым стоит диагноз
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, мВ как раз ходим к логопеду нейропстхрлогу+сенсорная интеграцич