Задержка речи 3г
Добрый день! Мальчик 3 года, задержка речевого развития. В марта ходим к логопеду, речь запустили, но говорит пока мало и предложений почти нет. Многие слова не выговаривает например Миша, у него шиши, Лиса у негг сыса. Пили цераксон 1,5 мес, затем когитум 1,5 месяца начинали с половинки ампулы и до целой. На препаратах + логопед был скачек. Невролог посоветовал пропить курс глиатилина на 2 мес и повторить ещё курс когитума Интересно ваше мнение
Принятый ответ
Здравствуйте. Обращенную речь ребенок понимает , инструкции выполняет , с детьми играет ? Слюнотечение есть ?Мультики сколько по времени смотрит ? С каждым Месяцем динамика в речи есть , новые слова появляются ?
Асият Физулиевна, здравствуйте. Ходит в сад, с детьми играет. Слова появляются, но он их знает , но не всегда использует. Я скажу как называется, а он, ааа и повторяет. Слюнотечения нет. Мультики смотрит утром минут 15 и вечером может после сада попросить, час где тр. Обращенную речь всю понимает , инструкции все выполняет.
Тогда основное лечение это занятия с логопедом , нейропсихологии , лекарства не нужны . Больше разговаривайте с ребенком , читайте ему , задавайте вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Короткую уздечку языка исключали? ЭЭГ делали?
С пониманием обращенной речи проблем нет?
Ирина Анатольевна, здравствуйте. У стоматолога были все норм. Слух проверяли норма. Обращенную речь понимает, инструкции выполняет
ЭЭГ делали?
Ирина Анатольевна, не даётся, пробовали несколько раз. Лежали в больнице с ангиной, врачам вобще не даётся
Нужно проводить во время сна.
Глиатилин можно пропить-препарат хороший.
Ирина Анатольевна, мы в больницу то с 5им зайти целая проблема, после стационара любое мед учреждение скандал и дикий ор. А глиатилин лучше в таблетках или в растворе и как принимать
Глиатилин в растворе для приема внутрь по 1,5 мл 2 раза в день-5 дней, затем по 2 мл утром и 1,5 мл днем-2 месяца.
До 17 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, какое то обследование проходили? Ноотропы не имеют доказанной эффективности.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Ээг не даёт сделать, пробовали несколько раз. Узи шеи делали, норма. У стоматолога и слух норма
Без ээг ноотропы лучше не принимать, а ээг сна не пробовали?
Юлия Юрьевна, сейчас такой видимо возраст +испуг после стационара. На любое мед.учреждение скандал
Поняла, сейчас важны занятия с дефектологом и нейропсихологом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Моё мнение начать занятия с нейропсихологом дефектологом( сенсорная интеграция )
Выполнить ЭЭГ
Очно консультация психиатра ( исключить расстройство развития)
Зрр это симптом , за которым стоит диагноз
Алена Алексеевна, мВ как раз ходим к логопеду нейропстхрлогу+сенсорная интеграцич